Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге появится еще один офис врача общей практики

Расположится он на улице Городищенская. Об этом сообщили на совещании по строительству в исполкоме города.

Общая площадь здания составит 180 квадратных метров. Денежные средства для строительства выделены из республиканского бюджета.

Здравоохранение – одна из стратегических инициатив Владимира Путина.  «Здравоохранение выше других направлений деятельности сегодняшнего дня. Вопросам сохранения здоровья людей, улучшения демографической ситуации сегодня уделяется приоритетное внимание государства».

Напомним, в 2016 году  введено в эксплуатацию модульное здание врачебной амбулатории по адресу: ул. Максима Горького, 105а. А в 2017-м такое же здание возведено по адресу: ул. Тукая, 8а.

В прошлом году построен и сдан в эксплуатацию  Малореченский модульный ФАП. За последние шесть лет в Елабужском районе построено 9 новых ФАПов по модульной технологии - в Мальцево, Бехтерево, Лекарево, Шурняке, Анзирке, Котловке, Армалах, Альметьево. Кроме того, построен 1 типовой ФАП, 2 размещены в многофункциональных центрах, в 2-х произведен капитальный ремонт. На 2018 год запланировано строительство ФАПа в селе Старый Куклюк.

Читайте также: Итоги-2017: о путевках, врачах и больницах

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев