Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жить в болоте мы не хотим!

Проблема елабужан, проживающих на улицах Шишкина и Горная, разрешилась при помощи главы района Геннадия Емельянова.

Благодарные жители обратились с письмом в редакцию НК.

"Очень продолжительное время мы, жители улиц Шишкина и Горная, терпели неудобства от болота, образовавшегося в течение десятилетий из-за засорения русла речки (которое перестали прочищать) и канализационных стоков по аварийному выпуску с КНС-1. Наконец наше терпение закончилось, и мы обратились к главе района Геннадию Емельянову, который с большим пониманием отнесся к нашей проблеме и дал соответствующие указания своим службам. В июле прошлого года Елабужский «Водоканал» прекратил сброс канализационных стоков по аварийному выпуску на ул. Шишкина, а 30 января этого года подрядная организация ООО «СпецТехСтрой» (гендиректор Т. Галеев) в тяжелейших зимних условиях простым экскаватором восстановила первоначальное русло речки через болото от дороги по ул. Шишкина до реки Тойма. Специализированный транспорт для такого вида работ найти, к сожалению, не смогли.

Видимо при желании и понимании сути вопроса можно положительно решить очень непростые проблемы простых граждан.
Мы, жители улиц Шишкина и Горная' сердечно благодарим за проделанную работу главу района Геннадия Емельянова, начальника Елабужского «Водоканала» Вячеслава Ларионова, гендиректора ООО «СпецТехСтрой» Т. Галеева, его заместителя И. Сафиуллина, который в течение трех дней без замены руководил работой экскаваторщика по очистке русла в такую холодную погоду на ветру. Желаем вам всем дальнейших успехов в работе и здоровья. Еще раз спасибо!

От имени жителей улиц Шишкина и Горная Геннадий Иванов
Фото Олеси СМИРНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: беседка откровения

2
X