Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Война" на ОЭЗ

Взрывы гранат и стрельба загремели на ОЭЗ «Алабуга» в мирный майский день. Сломив отчаянное сопротивление «фашистов» войска «СССР» одержали победу.

Что мы знаем об ОЭЗ? Экономическая зона, находящаяся под контролем президента страны и президента нашей республики, постоянно пополняется новыми российскими и иностранными резидентами и квалифицированными кадрами. А они, как оказалось, умеют не только работать, но и креативно отдыхать. К Дню Победы сотрудники ОЭЗ организовали на ближайшей территории поле битвы, где по сценарию войска СССР штурмовали укрепления фашистов. Возглавил «наших» бойцов сам генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ» «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

- Подготовка заняла две недели, - рассказывает один из организаторов игры Степан Осошнов, работающий в эксплуатационном отделе ОЭЗ «Алабуга». - Мы собрали заявки от желающих сотрудников, пригласили ребят из пейтбольных клубов Елабуги, Набережных Челнов и Казани. Среди елабужан также выразили интерес суворовцы и коллектив одного из предприятий.

На поле были вырыты ямы и окопы, сооружены укрепления, перекладины. По сценарию игра была разбита на несколько частей: штурм базы «фашистов», «побег фюрера» и большая общая битва. Планировалась полевая кухня с солдатской кашей.
Бойцов набралось полторы сотни, были среди них и прекрасные амазонки. В снаряжение каждого солдата входил костюм, маска, граната и 500 шариков для пейнбола. Они, конечно, не ранят по-настоящему, но после яркой кляксы краски - синей, голубой, зеленой или желтой мог появиться синяк. Штурм проходил под военную музыку. Для безопасности игроков рядом дежурила карета «скорой помощи».

Не обошлось и без приключений - от одной из гранат, брызгающихся краской после шумного «взрыва» петарды, полетела искра и возник небольшой очаг возгорания. Огонь очень быстро был потушен, и игра продолжалась.

После первого штурма солдат кормили гречкой с тушенкой. «Мало, правда, но на войне как на войне, - с улыбкой поделился впечатлениями один из участников игры Тимур Шарипов. -Зато было вдоволь чаю и кваса. Меня за всю игру не разу не задели. Хотя против нас на стороне немцев была профессионалка, которая засела в окоп и перестреляла 15 «наших».

Море положительных эмоций. Обязательно буду участвовать в следующей «массовке».

Так задорно, с азартом, адреналином и в боевом настроении встретили на ОЭЗ День Победы. Разумеется, враги были повержены и капитулировали. Но это не отразилось на дружеском настрое обеих сторон, скорее, наоборот, сплотило участников игры.

Фото группы Пейнтбол приуроченный Дню Победы!

Другие фотографии событий 8 мая на ОЭЗ "Алауга" смотрите здесь)

Надежда КОЖАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пейнтбол. День Победы