Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В новом году детских садов станет больше

«Ни один вопрос не должен остаться без ответа», - говорит глава ЕМР Геннадий Емельянов.

Еженедельно в его адрес от жителей Елабужского района приходит более 30 писем. Каждое обращение находится на контроле у главы, часть проблем обсуждается на «Деловом понедельнике». Все остальные вопросы, поступающие главе рассматриваются и решаются в определенные сроки в зависимости от их сложности. Сегодня мы публикуем ответы на некоторые из них.

«Поле чудес» - один из самых больших районов, будут ли здесь строиться детский сад и школа? (А.Гильманова)

Ответ:

Анализ очередности по Елабужскому району показывает, что дети от 3 до 7 лет практически полностью обеспечены местами в детских садах. Проблема в обеспечении местами составляет для категории в возрасте от 1,5 до 3 лет. Для решения данной проблемы в функционирующих детских садах города в 2011 году было открыто 8 дополнительных групп для детей раннего возраста (120 мест). Однако проблема остается. Особенно острая потребность в местах в дошкольные учреждения возникла для жителей микрорайона 4-5, в котором ведется активное строительство и сдача жилых домов, а также микрорайона Танайка-2 («Поле чудес»). Учитывая создавшую очередность по ЕМР, рассматривается включение следующих объектов в рамках программы «Белекеч» на 2012 год: возврат ранее перепрофилированного детского сада №32 «Садко» на 210 мест, строительство детского сада на 190 мест в микрорайоне 4-5 и строительство детского сада на 320 мест в микрорайоне Танайка-2.

Строительство школы в микрорайоне Танайка не планируется.

Почему не организован вывоз мусора в нижней части города по ул.Гаринская возле туберкулезного диспансера? (Н. Хасанова)

Ответ:

Вывоз мусора осуществляется по утвержденному графику ежедневно, включая воскресенье. Контейнер вместимостью 8 куб.м расположен рядом с туберкулезным диспансером на ул. Тугарова,44.


В нижней части города на нашей улице Бондюжская, 21 практически нет воды, очень слабое давление. Нужен новый водопровод. (В. Анисимова)

Ответ:

В настоящее время запроектирован водовод 2 Ду 700 мм с СОВ. Проектировщик ГУП «Татинвестгражданпроект». После строительства водовода давление в сети хоз-питьевого водоснабжения в данном районе будет стабильным.
Просим в магазине «Эссен» установить скамейки для пенсионеров (Л. Азовцева)

Ответ:

По просьбе покупателей, приезжающих за покупками в ТЦ «Эссен», расположенный по адресу: г. Елабуга, Окружное шоссе, 37 а, в течение месяца будет закуплена одна скамейка для отдыха. Ее установят в фойе магазина. Вторая скамейка будет установлена на улице в летнее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вопросы Емельянову