Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабужском районе планируют увеличить объемы строительство жилья

Сегодня в Елабуге состоялось совещание по жилищному строительству. В нем участвовали глава Елабужского района Геннадий Емельянов и представители строительных организаций.

На совещании отметили, что в связи с развитием Особой экономической зоны «Алабуга» Елабужскому району необходимо увеличить объемы строительства жилья. Например, один из резидентов зоны - «Соллерс-Елабуга» к осени планирует почти вдвое увеличить количество работников, в том числе привлечь кадры из других регионов. Им, в свою очередь, необходимо проживать на территории Елабуги. Причем, резиденты заинтересованы в жилье разного класса - это могут быть общежития, арендное жилье. Предприятия могут и выкупать жилье для своих сотрудников. Сегодня многим из них приходится снимать работникам квартиры, поэтому стоимость съемного жилья достаточно высокая. Например, цена за хорошую двухкомнатную квартиру может доходить до 20 тысяч рублей.

Поэтому с точки зрения жилищного строительства Елабужский район интересен и инвесторам. Они ведут строительство не только многоэтажек, но и поселков с индивидуальными домами. Например, в этом году на территории района планируется ввести около 30 тыс. кв. м. индивидуального жилья. Строится поселок «Лесная поляна», продаются готовые дома в поселке «Сосновка». Планируется строительство жилпоселка специально для сотрудников экономической зоны. Продолжается реализация проекта «Землю - бюджетникам».

Что касается многоэтажного жилья, то наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. Как показывает практика, участники программы социальной ипотеки, ветераны и молодые семьи предпочитают обзавестись небольшим жильем. Поэтому на сегодняшней встрече со строительными компаниями глава района Геннадий Емельянов еще раз подчеркнул, что все это должно быть учтено в проектах.

Возведение как коммерческого, так и социального жилья будет продолжено в микрорайоне 4/5. Инвестор возобновит строительство многоквартирных домов на территории Комсомольского парка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев