Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге прошел фитнес-марафон (фоторепортаж + видео)

Самые активные, спортивные и жизнерадостные елабужане собрались в Легкоатлетическом манеже на фитнес-марафон.

- Это второе подобное мероприятие, - пояснил Федор Рузанов, директор организовавшего мероприятие Елабужского филиала ИСГЗ. - И радует, что нас поддержали Управление по делам молодежи, спорту и туризму и Дирекция спортивных сооружений. Идея же акции появилась, потому что движение под музыку дает положительные эмоции и заряд огромной энергии, которые так необходимы современной молодежи.

Участников фитнес-марафона поприветствовали заместитель председателя Государственной думы РФ Олег Морозов и глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Они вручили именные стипендии студентам-активистам города, пожелали всем удачи и стремления заниматься спортом, ведь в нашем городе для этого созданы все условия.

Сам же марафон проходил в виде соревнований команд, своеобразной «разбивкой» служили мастер-классы. Свои программы представили инструктор направления R'n'B Лейсан, представитель студии танцев «Гранд Глайд» Марат. Последние - многократные чемпионы России по хип-хопу и фанку из Набережных Челнов, филиал студии есть и в Елабуге (в хореографическом зале на 2-м этаже Ледового дворца).

«Азбуку» классической аэробики продемонстрировала инструктор «SPA Club M1» Лилия. Цель этого направления - развитие выносливости, повышение физичсеких возможностей и поддержание тела в тонусе. Инструктор Ксения показала мастер-класс по клубным танцам, а Ольга Ященко с партнером (студия эстрадного танца «Орхидея») - по танцевальной «латине». Ольга прошла обучения в казанской Академии фитнеса не раз участвовала в региональных конвенциях «Планеты Фитнес».

В итоге дипломы участников получили представители ЕУКИ, школ №2 и №8, ЕФ КНИТУ-КАИ и 2-й гимназии. Самой заводной стала команда 1-й гимназии, самой задорной - из 9-й школы. Список «самых» также пополнили неугомонные ученики школы №5, спортивные студенты медучилища и жизнерадостные - ЕИ КФУ, танцевальная команда школы №3, активная - из 4-й гимназии, зажигательная - школы №6.

Завершили список команда, рвущаяся к победе (ИСГЗ) и команда, попадающая в такт (школа №10). Самым активным молодым участником марафона стал ученик 5-й школы Артур Хамидуллин, самой активной взрослой участницей - учитель физкультуры школы №10 Зинаида Яганева. Всем были вручены поощрительные призы от ИСГЗ и спонсоров - клуба «Слим-сити» и автошколы «Мастер-класс».

Регина Гарифуллина, 9 класс, школа №1: Замечательная акция, интересная, веселая. Хочется, чтобы такие проводили чаще. Особенно понравилась аэробика. Мы с подругами даже хотим найти секцию и записаться в нее.

Вероника Павлова, з курс, ЕФ ИСГЗ: Мне и моим подругам очень понравилось, узнали для себя много нового. Да и было странно не прийти и поддержать свой вуз.

София Баутина и Евгения Пензина, 10 класс, школа №: Все было просто здорово, мы с одноклассниками получили массу удовольствия. А участвовали в акции потому, что любим танцы и предпочитаем активный и здоровый образ жизни.

Наталья БЕРЕСТОВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фитнес–марафон