Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Увидеть ОЭЗ своими глазами

Глава ЕМР Геннадий Емельянов встретился с педагогами школ города. Встреча проходила в школе №6. Геннадий Емельянов рассказал учителям о том, что удалось сделать за последнее время, над чем работает муниципалитет.

У Елабуги хорошие перспективы подчеркнул он. Развивается Особая экономическая зона, строятся новые заводы, появляются современные производства. У сегодняшних школьников есть реальная возможность получить то или иное профильное образование и найти интересную работу в родном городе. Для того, чтобы дети лучше представляли, что происходит сегодня на ОЭЗ, нужно организовать туда экскурсионные поездки, что и будет сделано в ближайшее время. Своими глазами увидеть масштабы развернувшегося там строительства, узнать о перспективах из первых уст смогут и городские, и сельские школьники.

Важно, чтобы работа муниципалитета строилась с учетом пожеланий жителей. При главе района с этой целью создан общественный совет из уважаемых людей, умудренных и жизненным и профессиональным опытом, отметил Геннадий Емельянов.

Глава района выслушал и пожелания учителей, ответил на их вопросы. Педагогов волнует жилищный вопрос, они надеются на строительство в городе социального жилья, которое можно было бы арендовать. Высказали учителя и просьбу о выделении для учреждений образования дополнительного автобуса для поездок на олимпиады и конкурсы.

Как было отмечено, сфере образования нужно непременно уделять внимание, так как именно от работающих здесь людей в большой степени зависит наше благополучие, наше будущее.

Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экскурсии на ОЭЗ

2
X