Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Украл конфеты жене в подарок

Безработный 33-летний елабужанин украл из магазина коробку конфет «ROSHEN». Сладости мужчина преподнес своей супруге в качестве подарка на день рождения.

В половине восьмого вечера 1 февраля молодой человек зашел в магазин «Пятерочка» по проспекту Мира,18. Здесь он взял бутылку водки и коробку конфет, которую по понятным соображениям спрятал под свитер. Непонятно только одно - куда смотрела охрана, если бдительность покупателей в тот момент оказалась сильнее? Находящаяся в тот вечер в торговом центре женщина заметила, как мужчина прятал коробку, и сказала об этом сотрудникам магазина. Когда же на кассе молодого человека попросили поднять свитер, он ответил грубым отказом и, оттолкнув охранника, выбежал из магазина.

Задержали преступника спустя несколько часов недалеко от его дома. Из квартиры, где он проживал с женой, изъяли злополучную коробку, только уже без конфет - их супруги успели съесть, оставив в качестве вещдока только фантики.

- Очень часто кражи происходят именно в магазинах «Пятерочка». Это говорит о том, что охрана и видеонаблюдение находятся не на должном уровне, - отметила специалист по связям со СМИ отдела МВД по РТ Любовь Бикмуллина.

Теперь любителю сладкой жизни грозит очередное наказание по статье 161 УК РФ («Грабеж чужого имущества»), так как раньше он уже был судим четырежды за аналогичные деяния. На этот раз ему светит срок по максимуму.

Светлана СУВОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: воровство