Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Такие разные - прекрасные женщины

Анна Аркатова, ученица 1 «В» класса гимназии № 4, постоянная участница конкурса «Крошка-сканвордик» в нашей газете.

В отгадывании слов ей помогают мама и дедушка. Но в основном она старается решать сканворды сама. А еще Аня изучает английский язык и уже два года увлекается бальными танцами. Участвовала в международных соревнованиях по спортивным бальным танцам, которые проходили в Набережных Челнах, где заняла второе место по соло и первое - в паре. Мечтает поехать на аналогичный конкурс в Москву.

К 8 Марта Аня выучила стихотворение:
Я любимой мамочке подарю подарочки,
Вышью ей платочек, как живой цветочек.
Чисто уберусь в квартире, и нигде не будет пыли.
Вкусный испеку пирог с яблочным вареньем.
Только мама на порог - тут и поздравленье.
Ты мамуленька моя, поздравляю я тебя
С этим праздником, с весною.
С первыми цветочками и с хорошей дочкой.


Татьяна Киселева, инструктор по физической культуре в д/с комбинированного вида № 26

Неоднократный лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации». Является общественным руководителем семейного оздоровительного клуба «Триумф». Чемпионка Татарстана и России по прыжкам в высоту и толкании ядра среди ветеранов в своей возрастной группе с 2008 года. Заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России»» и седьмое место на чемпионате Европы по прыжкам в высоту. Лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI». Победитель первой спартакиады пенсионеров «Третий возраст» в 2011 году. Награждена знаками «Отличник физической культуры и спорта РТ», «Почетный работник общего образования РФ».


Римма Галиуллина, пенсионерка

Спортсменка по бегу на длинные и короткие дистанции. Серебряный призер чемпионата Европы в беге на 800 метров. Соревнования проходили в прошлом году в Венгрии. В своей возрастной группе является чемпионкой Татарстана и России в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 метров. На следующей неделе вместе с Татьяной Киселевой отправится на чемпионат России по легкой атлетике, который состоится 16 марта в Пензе. Несмотря на свой возраст по утрам бегает в лесу, подавая пример подрастающему поколению.


Галина Мрясова, руководитель театра моды «Жозефина»

На протяжении двенадцати лет руководит театром моды «Жозефина». А началось все с банального кружка макраме в Центре эстетического воспитания «Прометей». На одном из концертов (5-летие ансамбля «Калинка») девочки показали коллекцию одежды, и их выступление вызвало в зале бурные овации. Фото с показа попало в республиканский журнал «Сююмбике». Заинтересованность публики в столь необычных выступлениях подсказало руководителю театра, в каком направлении развиваться. Галина Владимировна - удивительный человек, и для юных моделей она и педагог, и вторая мама. Она не только учит их шить одежду, красиво преподнести себя, пластике движений, но и беседует с ними на разные темы - о красоте, искусстве. Ее заслуга в том, что выпускницы театра моды востребованы и признаны лучшими на многих конкурсах красоты в разных уголках не только нашей страны, но и за рубежом.

Нурия Мазитова, многодетная мама из Большого Шурняка

У 32-летней Нурии Искандеровны с мужем семеро детей - пять дочерей (старшей 14 лет) и два сына. Самый младший родился 1 января 2012 года и получил в подарок большого пушистого дракона как первый ребенок, появившийся на свет в новом году. Кстати, это третий ребенок в семье, который родился в Елабужском районе (Мазитовы несколько лет назад приехали из Киргизии).

«Школьница Поволжья-2011» Виктория Чернышова

Победу в первом региональном конкурсе девочка завоевала, опередив более сотни соперников. Учится в елабужской школе №3, активистка. Вместе с мамой и самостоятельно участвует в самых разных творческих и интеллектуальных конкурсах, занимается в театре моды «Жозефина», бальными танцами, ходит на секцию цветоделия и в кружок керамики. Дома Вика старается помогать маме.

Диана Танаева, выпускница театра моды «Жозефина»

Училась в школе №9, после 9 класса поступила в экономико-юридический колледж, где и учится. Сейчас находится на Неделе высокой моды в Париже. Участвовала уже в четырех показах, предполагается еще один. Дианой также заинтересовалась фирма «Лореаль» для рекламы косметических средств. До этого елабужанка ездила на три месяца в Сингапур вместе с Алиной Таций и участвовала в показах Недели высокой моды в Москве.

Олеся СМИРНОВА,

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото авторов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник 8 Марта