Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сто вопросов Емельянову

«Быть на стороне населения и работать для населения», - основа работы главы ЕМР Геннадия Емельянова.

За минувший год главе поступило около 3,5 тысячи обращений. Вопросы елабужан своевременно взяты на контроль, распределены по исполнителям, и на них были даны ответы.

В этом году новшеством по работе с населением стали две «амбарные» книги - синяя и красная. Как говорит Геннадий Емельянов: «В синюю будут заноситься вопросы граждан, и решаться по мере их поступления. В красную книгу уже из синей будут попадать нерешенные вопросы и разбираться главой на «деловом понедельнике». Также по инициативе главы ежедневно в 17 часов в малом зале Совета ЕМР заседает комиссия по неразрешенным вопросам населения.

Вопросы, поступающие от елабужан, имеют как общий (интересующие большинство населения), так и частный характер. Мы публикуем некоторые из них.

Вопрос:

«Прошу объяснить, почему закрыли начальную школу в селе Альметьево?» (С.Шакирова)

Ответ:

«В Елабужском районе разработана и утверждена Муниципальная целевая программа «Развитие сети общеобразовательных учреждений ЕМР на 2010-2012 г.». В данную программу вошла Альметьевская начальная школа. Учащиеся данной школы переведены в Старо-Юрашскую среднюю школу».

Вопрос:

«Возле Музея уездной медицины положили асфальтовое покрытие для автостоянки, причем положили так, что оно накренилось в сторону тротуара. Поэтому все туристы, которые посещают музей во время дождей или после них, вынуждены прыгать по лужам. Эта ситуация длится уже не первый год. Можно ли ее как-то разрешить?»
(Н.Крапоткина)

Ответ:

«По данному вопросу будет произведено комиссионное обследование в летний период 2012 г.».

Вопрос:

«В 8-м микрорайоне по ул. Строителей (д. 8а) отсутствует освещение. Будут ли восстанавливать световые приборы в нашем районе?» (И.Штычкова.)

Ответ:

«На данном участке в процессе реконструкции электрических сетей был произведен демонтаж ламп уличного освещения в количестве пяти штук. В связи с большим количеством демонтированных светильников в городе, восстановление освещения на данном участке запланировано на 1-й квартал 2012 г. В первую очередь будут восстанавливаться ранее демонтированные светильники».

Вопрос:

«Некоторые садики города, как нам кажется, требуют ремонта. Будет ли осуществляться капитальный ремонт в детских садах?» (З.Мирхайдарова)

Ответ:

«В настоящее время в республике реализуется программа капитального ремонта школ на 2012-2014 гг. Программы по капитальному ремонту детских садов нет. Согласно нормам, капитальный ремонт учреждений предусматривается после 20 лет срока эксплуатации здания».

Вопрос:

«Необходимо автобусное движение с остановкой у Электросетей» (Жители города).

Ответ:

«С 1 августа 2011 года пассажирский общественный транспорт начал осуществлять пассажирские перевозки по новому расписанию и по новой маршрутной сети регулярных автобусных муниципальных маршрутов Елабужского района. В их числе открыт новый маршрут №10, проходящий по ул. Чапаева с остановкой у Электросетей. По маршруту №10, проходящему по ул. Чапаева, курсирует 1 автобус согласно расписанию».

Вопрос:

«Хотелось бы узнать, планируется ли закупка интерактивного оборудования для школы №10?» (С.Фещук)

Ответ:

«На сегодня в школе № 10 имеется 87 персональных компьютеров, 8 интерактивных досок и 6 проекторов с экраном. В настоящее время продолжается оснащение образовательных учреждений ЕМР мультимедийной техникой по линии Министерства образования и науки РТ».

Подготовила Елена СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вопросы Емельянову