Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Симон Осиашвили споет для елабужан

Новые творческие знакомства нашего земляка Олега Мельникова в Москве выльются в интересные проекты на елабужской земле.

На 18 мая запланирован концерт с участием известного поэта и композитора, Заслуженного артиста России Симона Осиашвили. Почетными гостями вечера станут солисты ансамблей «Синяя птица» и «Белый орел».

Подробнее о предстоящем событии мы попросили рассказать Олега, приехавшего в родной город в новом качестве - организатора концерта столичных звезд:

- Центральное место в этой программе займут песни Симона Осиашвили. Это - легенда отечественной эстрады, человек очень талантливый, разносторонний и необыкновенно душевный. Прежде всего, он поэт - песенник. Написанные им «Не сыпь мне соль на рану», «Дорогие мои старики», «Бабушки-старушки», «Ах, друзья, мои друзья», «Мамины глаза», «Зимний сад», «Колодец», «За милых дам», «Ты не ангел» (всего около 500 песен) стали золотыми хитами. Их исполняют Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Игорь Саруханов, Алексей Глызин, Михаил Шуфутинский, другие известные артисты. А потом и сам Симон запел, что само по себе интересно.

Думаю, на концерте он споет и для елабужского зрителя. Песни у него замечательные, а потому программа так и называется - «Душевные песни для взрослых людей». Кстати, она стала юбилейной - артист в декабре этого года отмечает юбилей - первый концерт прошел в начале марта в Москве в Центральном Доме журналиста. Я рад, что елабужане смогут впервые принимать у себя этого легендарного артиста, увидеть его интересную программу. Мне он любезно предоставил несколько своих песен, которые я исполню в первой части концерта. Затем Симон проведет авторский блок и сделает это сам от начала до конца, а у него это блестяще получается. Завершат вечер выступления почетных гостей. Среди них Заслуженный артист России, преподаватель Академии имени Гнесиных Александр Савин, солист ансамбля «Синяя птица» Заслуженный артист России, первый исполнитель песни «Пусть всегда будет солнце», а теперь доцент Академии музыки Игорь Вахлаков, поэт и композитор, полковник пограничных служб ФСБ России, главный редактор журнала «Ветеран границы» Владимир Вершинин, а также солист ансамбля «Белый орел» Леонид Лютвинский - все они исполнят по одной песне.

В Елабуге концерт такого масштаба, причем без какого-то событийного повода, проводится, я думаю, впервые. Это такая большая премьера. Естественно, будет ярко и красочно, с множеством сюрпризов для зрителей. Ждем елабужан в этот день во Дворце культуры в 19 часов.

Елена СЕЛЬСКОВА




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Олег Мельников, Симон Осиашвили,