Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Серийный грабитель гаражей пойман

Одиннадцать краж из гаражных обществ Елабуги на счету серийного вора из Набережных Челнов.

39-летнего безработного елабужские полицейские задержали в соседнем городе, где он вполне безбедно проживал с семьей в двухэтажном особняке. Ранее он был неоднократно судим, сообщает инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина. Как выяснилось, в гаражи похититель проникал с завидной регулярностью. Вооружившись отмычками, он легко открывал даже сложные замки и выносил все, что можно было сбыть, - автомобильные колеса, диски, запасные части, сварочные аппараты и так далее.

Всякий раз ущерб, нанесенный владельцам, составлял не менее 10 тысяч рублей. Далее опытный вор просил знакомых вывезти его вместе с добычей. Чаще всего нашествию незваного «гостя» подвергались гаражи в обществах «Строитель», «Спутник» и «Факел». Причем кражи совершались средь бела дня, порой прямо на глазах охранников и хозяев других гаражей. Ни у кого не возникало подозрений, что мужчина, уверенно открывающий ворота гаража, не является его владельцем.

Проводившие расследование сотрудники полиции обратили внимание на то, что гаражные общества не достаточно хорошо охраняются, не везде установлены шлагбаумы, а нередко и сами сторожа находятся в нетрезвом состоянии. Поэтому и преступления такого рода - не редкость.

Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кражи из гаражных обществ