Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Принцесса из детдома

Воспитанница Елабужского детского дома получила титул «Мисс Грация Татарстана» и теперь мечтает принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная».

Неделя в гостиничном люксе, ежедневные изматывающие репетиции в модельном агентстве, конкурсы этап за этапом, волнения и надежды - и вот 13-летняя Наташа Агафонова стала финалисткой республиканского конкурса красоты и талантов.

- В конкурсе участвовало более 500 человек, - рассказывает директор детского дома Елена Гырдымова. - В финале встретились 37 «маленьких принцесс» республики. Одним из туров стали спортивные состязания - мы быстро собрали Наташе «семью» из наших педагогов, психолога и выступили даже лучше других домашних. На конкурсе социальных проектов рассказали о помощи детского дома бездомным животным.

- Очень жаль тех, кто остался на улице, - говорит Наташа. - Мы их подкармливаем, пристраиваем в добрые руки, а вот сейчас решили найти спонсора и организовать приют для животных.

Больше всего Наташа переживала за творческий конкурс - ей предстояло исполнить песню «I feel good», но она так раззадорила своим выступлением зал и жюри, что все поддерживали ее улыбками и дружными аплодисментами.

В Елабугу Наташа вернулась с хрустальной диадемой и званием «Мисс Грация Татарстана», привезла целый мешок подарков от спонсоров и своих новых подруг. А еще директор модельного агентства предложила ей стать претенденткой на титул «Мисс Вселенная», который ежегодно проходит в Турции - у маленькой елабужанки оказался большой потенциал.

- Для поездки и участия в этом конкурсе необходимо 150 тысяч рублей, - говорит Елена Гырдымова. - Нам очень нужны спонсоры, ведь еще один ребенок - Сережа Петров (о нем мы рассказывали в одном из номеров НК) загорелся желанием поехать в Бразилию и сразиться за титул «Мистер Вселенная».

Кто-то скажет, что они хотят слишком многого… А вот Елена Владимировна считает, что граница между государствами не должна стать границей детским мечтам.

Надежда КОЖАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наталья Агафонова, Мисс Грация Татарстана, Маленькая принцеесса Татарстана