Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Причина пожара – неисправность электрических сетей

Основными причинами возникновения пожаров и связанных с ними несчастных случаев на производстве является неосторожное обращение с огнем, неисправность электрических сетей, нарушений требований при эксплуатации электроустановок, машин и оборудования, при производстве сварочных работ, неправильное устройство отопления бытовых помещений, использование бензина, керосина и дизельного топлива для растопки печей.

- Особенно опасны пожары, связанные с применением электроэнергии. Чаще всего они происходят вследствие короткого замыкания, перегрузки электрической сети, а также в тех случаях, когда остаются без надзора включенные в сеть электронагревательные приборы. Предупреждение пожаров в этих случаях сводится к систематическому контролю за выполнением правил технической эксплуатации электроустановок, требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электротехнических сетей и периодической проверке знаний пожарной безопасности рабочими, - говорит заместитель начальника ПСЧ-26 ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ» Ленар Шарафеев.

С целью предупреждения пожаров по причине нарушений ПУЭ на объектах НГДУ «Прикамнефть» совместно с пожарно-техническими комиссиями, а также заинтересованными службами предприятий проводятся рейды по проверке состояния электрических сетей, электроустановок и электрических изделий.

Особое внимание обращается на техническое состояние электрических сетей, электроустановок и электрических изделий, правильность монтажа, эксплуатации и ремонта электрооборудования; соответствие использования электроустановок требованиям инструкций по эксплуатации; обеспеченность действующих электроустановок первичными средствами пожаротушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X