Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полезная встреча

Елабужские волонтеры встретились с лауреатом Нобелевской премии Мухаммадом Юнусом в Москве.


Мухаммад Юнус - профессор (обладатель 26 почетных докторских степеней), основатель банка «Грамин», выдавшего займы восьми миллионам бедняков на общую сумму более девять миллиардов долларов. Встреча прошла в Министерстве экономического развития России в рамках Форума социального бизнеса. О том, как проходил форум, чем он был интересен, нам рассказал координатор Центра развития добровольчества «Волонтер» РТ Роберт Халиков, представлявший волонтерское движение республики.

-Форум международного опыта в области решения социальных проблем через развитие социального предпринимательства. Волонтеры приняли участие в работе сессии «Социальный бизнес: решение проблемы социального развития территорий». Я надеюсь, что первые предварительные итоги мы будем подводить на «Международном лагере-форуме» на получение гранта от ОАО «Лукойл» в августе 2012 года в Елабуге.

К слову, очередной шаг в этом направлении будет сделан уже в ноябре. Представители Центра развития добровольчества «Волонтер» отправятся в Омск на семинар «Школа социального предпринимательства». А в середине ноября волонтеры в составе российской делегации поедут в США в рамках программы «Изучения опыта работы Добровольческих Центров в Америке».

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: елабужские волонтеры, Мухаммад Юнус