Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подопечные Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов живут насыщенной жизнью

Каждый день начинается с суставной гимнастики от фитнес-тренера Полины Анисимовой в записи ZOOM-конференции.

Сотрудники Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов стараются, чтобы проживающие проводили свое время насыщенно и интересно.

Каждый день начинается с суставной гимнастики от фитнес-тренера Полины Анисимовой в записи ZOOM-конференции. Количество участников постепенно увеличивается. В условиях непростой эпидемиологической обстановки пожилые люди приходят к пониманию важности сохранения своего здоровья путем физических упражнений. Вот и поэтому каждый день начинается с зарядки.

После нее - занятие по танцетерапии с маломобильными проживающими, на котором активно идет подготовка к предстоящим праздничным датам.

В десять часов сразу два мероприятия: шахматный турнир онлайн с проживающим Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Темниковым Виталием. Игра длилась больше часа. В итоге, победу одержал елабужанин Бекмухамедов Альберт, неоднократный победитель республиканских шахматных турниров среди стационарных учреждений.

Любители искусства приняли участие в онлайн вебинаре «Репин – великий русский живописец» в режиме ZOOM конференции от Благотворительного фонда «Старость в радость».

Илья Репин – гениальный русский художник, реалист, который описывал жизнь без прикрас. Он очень тонко чувствовал настроения в обществе и умело передавал их в своих работах. Пожилые люди любовались картинами и узнали много нового о творчестве великого живописца. В конце встречи в ходе живого общения проживающие задавали много вопросов, высказывали свои пожелания и предложения по поводу того, что бы они хотели еще посмотреть и узнать.

Во второй половине дня свою работу начал кружок «Лейся, песня». С большим удовольствием пожилые люди разучивали новые песни к 23 февраля и 8 марта.

В это же время психолог дома-интерната проводила индивидуальные занятия с маломобильными проживающими: кого-то учила пользоваться планшетом, с кем-то проводила терапию воспоминаниями.

Завершился день записью видеороликов для участия в межрегиональной сетевой акции «Читаем М. Джалиля на разных языках» в рамках 115-летия со дня рождения татарского поэта-фронтовика Мусы Джалиля и Года родных языков и народного единства в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев