Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Платите штрафы вовремя

С августа 2011 года вступили в силу поправки в статью 20.25 КоАП РФ, предусматривающие новые санкции за неуплату в срок административного штрафа.


За прошлый год в Елабуге по указанной статье привлечено 87 человек, из них 77 оштрафованы, 10 находились под арестом.

Напомним, административная ответственность водителей по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа наступает на 41-й день после вынесения постановления, то есть по истечении 30-ти дней добровольного срока оплаты и 10-ти дней срока обжалования.

Неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, указанные изменения также позволяют составлять протокол по статье 20.25 КоАП РФ судебному приставу-исполнителю, поскольку Управлением ГИБДД МВД по РТ налажено тесное взаимодействие с этой службой. Создана единая база данных по нарушителям, проводятся совместные рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов.

В настоящее время реализована электронная автоматическая передача информации об оплате штрафов в подразделения ГИБДД как из банков («АВТОГРАДБАНК ГО», «АК БАРС БАНК», «БТА КАЗАНЬ», «ДЕВОН КРЕДИТ», «КАМКОМБАНК», «СБЕРБАНК», «ТАТФОНДБАНК» и другие), так и из крупных сетей терминалов самообслуживания. Практически во всех районных подразделениях ГИБДД установлены терминалы для оплаты штрафов. Кроме того, в республике постоянно расширяется сеть инфоматов, посредством которых можно узнать о наличии штрафов за нарушение ПДД и оплатить их.

Для удобства граждан на официальном портале УГИБДД МВД по РТ (gibdd.tatarstan.ru или rpolice.ru) функционируют сервисы получения информации о неоплаченных штрафах, а на сайте uslugi.tatarstan.ru реализована возможность оплаты госпошлин и штрафов с использованием банковских кредитных карт.

ОГИБДД отдела МВД по Елабужскому району настоятельно рекомендует своевременно производить оплату штрафов за нарушения ПДД.

Наталья БЕРЕСТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штрафы