Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге вырастет плата за детсад, город обещал компенсацию

С 1 января 2014 года елабужских родителей ждет повышение оплаты за детский сад примерно на тысячу рублей. Но паниковать не стоит, ведь муниципалитет компенсирует затраты.

На днях в Управлении образования прошло совещание, где заведующим всех детских садов города и района объяснили порядок получения новой компенсации. Начальник Управления социальной защиты Светлана Прохорова рассказала:

− С января планируется повышение оплаты за детские дошкольные учреждения. Но помимо той компенсации, которую родители уже получают, будет введена еще одна - уже муниципальная. Эта дополнительная компенсация будет зависеть от группы доходов. Ее размер значительный, каждый может для себя просмотреть, просчитать.

Беспокоиться и создавать ажиотаж раньше времени не стоит, потому что с 7 октября специалисты отдела соцзащиты и отделения компенсационных выплат начнут проводить выездные консультации прямо в детских садах. В каждом дошкольном учреждении в пять или шесть часов вечера будут проводиться родительские собрания.

− График уже определен, и мы убедительно просим родителей, чтобы они распределили свое время и поприсутствовали на этих встречах. Потому что мы ознакомим с механизмом расчета, предоставим раздаточный материал, и они определят, какие документы нужно собрать, − добавила Светлана Викторовна.

А вот уже с 21 октября все те же специалисты начнут принимать документы на оформление этой компенсации, так же в садиках и по графику, которые до родителей доведут заведующие. Родителям не нужно будет ходить в нижнюю часть города в офис социальной защиты, прием будет проводиться на местах.

По словам Светланы Прохоровой, для семьи с двумя детсадовцами оплата в среднем поднимется порядка на 400 рублей, но это с учетом дополнительной компенсации.

Телефон «горячей линии» социальной защиты-7-54-53.

Телефон «горячей линии»Управления образования -3-26-74

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев