Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Письмо в редакцию": о чем пишут елабужане

В школе №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло праздничное мероприятие, посвященное декаде добра и милосердия.

Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсах, получили массу положительных эмоций. Бурные аплодисменты вызвало выступление студентов  18-й и 19-й групп 1-го курса Елабужского колледжа культуры и искусств. Также ежегодно в организации мероприятий в рамках Декады инвалидов принимают участие ученики гимназии №4. Выражаем искреннюю благодарность студентам и директору колледжа культуры и искусств Альфире Акберовой, ученикам и заместителю директора  гимназии №4 за понимание и содействие в деле воспитания подрастающего поколения. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ф.К.НАСЫБУЛЛИНА, учитель-дефектолог

 

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Дорогие читатели! Вот и завершается 2017 год. Каким он был для вас? Лично для меня – хорошим, потому что исполнилось мое заветное желание: мои внуки и дочь вернулись из Набережных Челнов, где они жили долгое время, в Елабугу. Теперь мы все вместе. А до этого я в буквальном смысле разрывалась между городом и деревней. Село свое я очень люблю и стараюсь посещать все мероприятия, которые проходят в нашем сельском клубе. С приходом новой заведующей клубом Л.И.Зариповой и после хорошего ремонта клуб преобразился. И мы, жители села, с удовольствием его посещаем. В канун праздника поздравляю всех горожан и сельчан района с наступающим Новым 2018 годом! Желаю добра, благополучия, здоровья, успехов в труде и учебе.
ЗИМА

Мороз крепчает и крепчает,

Но дома нам не усидеть –

И в воскресенье утром ранним

Идем на город поглядеть,

Полюбоваться днем чудесным,

Морозным солнцем восхититься

И декабрем таким прекрасным,

С природой-матушкой сродниться.

Здесь все нам дорого и мило –

И современный колорит,

И колокольный звон на Спасской

Который год к себе манит.

И детвора, зимы дождавшись,

С веселым шумом на ледянках,

Вся устремилась к ближним горкам –

Кататься с радостью на санках.

И на душе светло и ясно,

И не помеха нам мороз.

Тебе, Елабуга родная,

Пишу стихи, пытаюсь – прозу.

Людмила ОКУНЕВА, с. Лекарево

 

***

Зима, безумство восхваляя,

Швыряла белые снега.

В ночи стонала, надрываясь,

Шумела пьяная пурга.

Она смеялась и визжала,

Кружила оргию страстей,

Казалось, силы иссякали,

Но заводилась все сильней –

За танцем танец исполняла,

Забыв о правилах игры,

Фигуры сложные крутила,

Переходя за грань черты,

За грань возможностей разумных,

Себя изматывая всласть,

Наверно, испытать хотела

Всепожирающую страсть.

Но вдруг обмякла и затихла,

Зарывшись в мягкие снега,

Слилась с округою белесой,

И наступила тишина.

Л.КУЛАХМЕТОВА-РОМАНОВА

 

ВЫСТАВКА В КВАРТИРЕ

Мы, елабужанки, посетили выставку картин художника Алексея Шабалина, который устроил ее к своему юбилею и юбилею Ивана Шишкина в квартире своей мамы Тамары Шабалиной. Восхитились его картинами, изображающими разные времена года: вот яркий солнечный день, тихо шелестят зеленые листочки, а купола Спасского собора отчетливо отражаются в воде; багряно-золотистая осень – любимое время года для кисти художника, ветви золотистых берез свесились на берегу Криуши, а волшебница-зима манит к себе стройными соснами, одетыми в белые шубы.  Завораживает картина Алексея «Зимний лес при лунном свете»; а вот букет роз – как живой. Хочется смотреть и смотреть на стройную красивую сосну на высоком берегу Камы. Привлекают к себе внимание и портреты: автопортрет, портрет жены Елены, сестры художника Ольги, портрет деда, племянницы Марии и тети художника Галины. В картинах чувствуется душевность, доброта, открытость, в них много света и воздуха. Можно немало сказать о картинах Алексея, но лучше увидеть их своими глазами. Посетить выставку можно по адресу: пр. Нефтяников, 25-14.

Поклонники художника Вера СИДОРОВА, Валентина ТИТОВА, Ольга ПОЛОГОВА, Людмила ВАЛИТОВА и другие

 

НЕ ДОЖДАЛАСЬ АВТОБУСА

Много раз уже поднималась тема городского транспорта, но эта проблема, к сожалению, по-прежнему остается актуальной. В минувшую субботу в 19.30 я пришла на остановку на улице Марджани в 4-м микрорайоне. Народу было много. По нерадостным лицам ожидающих и их переминаниям с ноги на ногу я поняла, что автобуса нет уже давно. Кто-то вызывает такси, кто-то созванивается с близкими и с недовольством сообщает о том, что до сих пор стоит на остановке. Вот и я простояла 25 минут. Окончательно замерзнув, не выдержала и тоже обратилась в службу такси. Машина приехала быстро, мы поехали со стороны проспекта Мира, таким образом, я могла видеть конечную стоянку общественного транспорта. В этот момент я отметила, что правильно сделала, вызвав такси, – ни автобуса, ни «Газели» даже не было видно. А ведь это был выходной, час – не поздний… Когда же, наконец, в нашем городе начнет нормально курсировать городской транспорт?

Л.ФАЙЗУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев