Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ответы из "синей книги"

Ежедневно по инициативе главы района Геннадия Емельянова в здании Совета ЕМР в 17 часов проходят заседания комиссии по разъяснению вопросов ЖКХ для населения.


В состав комиссии входят представители исполкомов, управляющих компаний и руководители ресурсоснабжающих организаций города. За прошлую неделю с вопросами по ЖКХ в комиссию обратились 130 человек. Ответы на интересующие вопросы граждан и разъяснения даются на месте - все они заносятся в «синюю книгу». Мы публикуем некоторые из них.

Вопрос:

- Будет ли осуществляться ремонт крыши в доме по ул. Молодежная' 8? (В.Мельников)

Ответ:

- Программа капитального ремонта на данный момент пересматривается. Ремонт этого дома предусмотрен в марте 2012 года.

Вопрос:

- Мы живем на пятом этаже пятиэтажного дома. Разъясните, пожалуйста, есть ли у нас возможность отказаться от услуг ПТС и провести индивидуальное отопление? (Басалаева)

Ответ:

- По вопросу о переводе на индивидуальное газовое отопление отдельно взятой квартиры многоквартирного жилого дома (МКД) сообщаем следующее: согласно Федеральному закону № 190-ФЗ от 27.07.2010 г. «О теплоснабжении» запрещается переход на отопление жилых помещений в МКД с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Вопрос:

- Почему высокая плата за отопление в доме по адресу: улица Пролетарская, 52? (Горожане).

Ответ:

- Урегулировать отопление не представляется возможным без клапана регулирования. На данный момент необходимо провести собрание с жильцами по вопросу его приобретения.

Фото http://www.masterclip.ru/3/shop/UID_4965.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: синняя книга