Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

О новых улицах и зарплате

Решения о назначении руководителя исполкома, названии новых улиц, размере участков земли для многодетных семей приняли депутаты.

Технический сбой системы электронного голосования не помешал состояться сессиям депутатов города и района - голосование народных избранников прошло в открытом формате. На двух заседаниях было рассмотрено 34 вопроса, после продолжительной дискуссии принятие одного из проектов отложено.

БЕЗ ДЕФИЦИТА

В проект бюджета 2011 и плановый период 2012-2013 гг. внесены изменения. Они связаны с повышением тарифных ставок работников культуры, прибавкой к заработной плате учителей по проекту «Килечек» («Будущее»), поощрением тренеров, подготовивших высококвалифицированных спортсменов. Уменьшена сумма на содержание правоохранительных органов, предусмотрено софинансирование программы по переселению из аварийного жилья.

Бюджет на 2012 год будет бездефицитным.

В «ТЕПЛОМ» ПЕРЕУЛКЕ

По предложению отдела архитектуры, рассмотренному депутатами, в микрорайоне «Радуга» появятся улицы Патриотов, Солдатская (параллельно ул.Сосновой), переулок Еловый, Каенлы, Милеш, Теплый (параллельно Окружному шоссе). От пр.Мира до базы отдыха «Белая дача» протянутся ул.Лыжная и переулок Садовый.

Размеры участков земли, бесплатно выделяемых районом многодетным семьям, по рекомендации главы района Геннадия Емельянова должны составить не менее 15 соток. Но кому-то может потребоваться участок в определенном месте намного меньшей площади, заметил руководитель Земельно-имущественной палаты Рафиль Аюпов. Чтобы избежать впоследствии ограничительных рамок, депутатами одобрено решение о выделении многодетным семьям от 0,6 до 20 соток земли.

СПОРНЫЙ ВОПРОС

С сокращением штата сотрудников полиции возникла необходимость в организации народной дружины. По разработанному проекту в нее смогут вступить добровольцы от 18 лет, дееспособные, не состоящие на учете у нарколога и в психодиспансере, не судимые ранее. Отряд народной дружины составят пять человек.

Для эффективного функционирования работы управляющих компаний, формирования программ в сфере ЖКХ, адресной помощи населению был поставлен вопрос о разрешении МУП «Управление городского хозяйства, благоустройства и жилищного фонда города Елабуга» участвовать в качестве единственного учредителя ООО ХК «Уютный город». Отклонение этого предложения может привести к разрушению выстроенной системы в работе с УК и жизнеобеспечению города, объясняли депутатам на сессии руководитель райисполкома Ильмир Камалетдинов и заместитель руководителя райисполкома по ЖКХ Рим Загидуллин. Однако мнения депутатов разделились, так как неясные моменты остались как после работы депутатской комиссии, так и открытого обсуждения в зале Совета ЕМР. В результате принятие решения об «Уютном городе» было отложено до полной доработки проекта.

Юлия ТРОШИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сессии депутатов города и района