Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новые проездные

В Елабугу поступили социальные проездные нового образца. Исчезнет ли напряженность на рынке пассажироперевозок?


Новыми проездными елабужане начали пользоваться с 1 января 2012 года. Отличаются от старых проездных они тем, что имеют отрывные талоны в количестве 30 штук, то есть предназначены на 30 поездок. Об этом сообщил начальник отдела инфраструктурного развития исполнительного комитета города Евгений Николаев.

В Елабуге социальными проездными пользуются более 1100 человек и распространяются они на льготные категории граждан (их перечень остался прежним). Получить документы можно также по прежней схеме. Комплект талонов будет действовать только на тот месяц, на который выдан, и станет именным, так что подделать его вряд ли удастся.

Схема взаимоотношений будет выглядеть так - водитель отрывает один талончик за одну поездку, по итогам месяца будет вестись подсчет.

На наш вопрос, почему отрывных талонов только тридцать (ведь едут на работу или учебу и обратно елабужане дважды, а значит, билетов должно быть 60) в отделе инфраструктурного развития ответили: «Один билет - одна поездка». Данное нововведение введено Постановлением Кабинета министров РТ от 19.12.2011 г. №1018.

Билеты действуют с первого числа каждого месяца. Отрывные талоны, не использованные в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся.

Постановлением Кабинета министров РТ утверждена следующая стоимость Единых месячных социальных проездных билетов (ЕСПБ). Вместе с внешним видом у проездных изменилась и их стоимость. Цена детского проездного билета составляет 206 рублей, проездного билета - 342 рубля.

Единые социальные проездные билеты будут реализовываться в отделениях ОАО «АК БАРС» Банка, Сбербанка и почтовой связи.

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальные проездные нового образца

2
X