Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Начало восстановительных работ на водоводе (фоторепортаж)

Главный редактор НК Гульшат Муллагалиева сегодня лично побывала на месте аварии на водопроводе, чтобы держать наших читателей в курсе событий.

Мы напросились ехать на место аварии. Сначала долго ехали по трассе в сторону Ижевска, проехали Менделеевск, свернули в деревню Енабердино (даже не думали, что это так далеко!). По телефону консультировались с ликвидаторами аварии, куда ехать - наш навигатор такие населенные пункты не нашел. До деревни Максимовка проехали на нашем автомобиле, хотя дороги там плохие. А далее начиналось просто поле, где тракторы расчистили некое подобие дороги. Здесь мы пересели в УАЗик (спасибо руководителю райисполкома Ильмиру Камалетдинову). Оказалось, что до места аварии еще прилично ехать, весь дальнейший путь мы проехали, крепко держась за сидения, иначе просто летали бы по салону - рытвины, ямы, грязь.
На месте развернут штаб МЧС, здесь же мы застали первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарита Ханифова, который выходил на связь с нижегородским центром МЧС РФ, отчитывался о ситуации. Здесь же находился Ильмир Камалетдинов. Все они, как и глава района, практически живут здесь круглые сутки. Все - в теплых куртках и телогрейках, болотных сапогах, иначе невозможно (мы тоже успели утеплиться).
Проехали еще немного - и вот, мы на том самом месте, где произошел порыв. Первые впечатления: холодно, грязно, и еще раз грязно. Мы подъехали как раз тогда, когда начинали откачивать воду. С сочувствием смотрим на рабочих, потому что действительно очень холодно и сыро, иногда идет снег с дождем. Земля буквально вздыбилась, местами какие-то провалы, которые все старательно обходят. Подъезжает новая техника, рабочие развертывают сварочное оборудование. Понимаем, что мы-то сделаем свою работу и уедем, а им предстоит работать в таких условиях всю ночь. Молодцы! Большое им спасибо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев