Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Мы просто другие"

Этой песней открылся большой концерт в городском Дворце культуры, посвященный Дню инвалидов.

Все номера в нем исполняли люди, имеющие проблемы со здоровьем и своими выступлениями они еще раз доказали, что возможности у них вовсе не ограничены). Дети и взрослые пели и танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Участники концерта - лауреаты II муниципального фестиваля творчества инвалидов «Планета добра» получили дипломы и подарки от благотворителей. А депутаты городского и районного Советов передали родителям детей средства реабилитации.

Собравшихся приветствовал глава района Геннадий Емельянов и вручил Почетную грамоту и сертификат на приобретение развивающих игр детскому саду «Снежок», занявшему III место во втором Общероссийском конкурсе «Детские сады детям» в номинации «Лучший детский сад компенсирующего вида деятельности». А еще - благодарственные письма активным участникам проекта «Шаг навстречу» за помощь в ремонте социального приюта «Новый дом». Команда елабужских спортсменов-инвалидов, регулярно добивающаяся хороших достижений, вышла на сцену в новой форме и получила от Геннадия Емельянова сертификат на приобретение комплекта для игры «Бочча».

Затем заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Российского союза ветеранов Афганистана Айдар Хамаев передал подарки педагогам и родителям детей-инвалидов, а также семье Ибрагимовых (воспитывающих дочь-инвалида) в связи с рождением четвертого ребенка, и сертификат на 250 тысяч рублей региональной общественной организации молодежи и детей-инвалидов «Планета Добра».

Традиционно в мраморном зале были выставлены изделия декоративно-прикладного творчества социальных учреждений и общественных организаций города (Елабужская специализированная школа-интернат I, II вида, ООО «Елабуга УкупрПласт», Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Елабужского психоневрологического интерната, детей из «Планеты добра», «Астры»). Кроме того, там же проходила акция по сбору средств для приобретения вертикализатора Лиане Мусиной. Собранные 16 тысяч рублей были переданы маме девочки.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото Тагира МАХМУТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов, праздник