Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Международный день почты

Завтра почта всего мира отмечает свой праздник. Кстати, День подписчика будет проводиться 19 октября во 2-м почтовом отделении (пр.Мира). Подписавшиеся на «Новую Каму» и «Алабуга нуры» в этот день получат от редакции подарки.

Кроме того, у Елабужского почтамта в очередной раз началась подписная кампания. Наши газеты тоже сотрудничают с почтой, проводя Дни подписчика.

- Сейчас главное - почта меняется, - говорит недавно назначенный начальник Елабужского межрайонного почтамта Тагир Исмагилов, уже успевший хватко взяться за новое для него дело. - Ведь модернизируются и страна, и жизнь в целом. Вводятся новые технологии, поэтому некоторые услуги отходят на второй план (например, с появлением электронных писем). Зато появляются другие. Так, в рамках проекта «Почта Финанс» была создана универсальная технология оказания различных финансовых услуг.

Теперь мы можем выдавать кредиты за счет средств банков-партнеров (в мире такую услугу оказывают только в нескольких странах). Это потому, что во многих деревнях филиалы даже Сбербанка «уходят», а почта остается. Кроме того, мы принимаем в одно «окно» платежи за квартиру, воду, газ, электричество, тепло, оплату штрафов ГИБДД.

У нас также можно купить авиа- и железнодорожные билеты. Доступна и услуга страхования. При этом все равно главными остаются подписка на различные издания и услуги пересылки. Ведь большинство пожилых людей предпочитают узнавать новости из «Новой Камы». Я и сам ее с удовольствием читаю.

- Бывает, люди жалуются на несвоевременную доставку писем или посылок.

- Мы сразу стараемся выяснить, чья это вина. Если наша, то принимаем соответствующие меры.

Но хотелось бы обратиться к руководителям организаций и населению. Иногда получается, что почтальон приносит письмо, а руководителя нет на месте, и передать некому. Поэтому письмо задерживается, в этом обвиняют нас. Но есть определенные сроки доставки для разного вида корреспонденции, которые жестко контролируются.

Если же вы хотите забирать присланное в любое время - забронируйте абонентский ящик. Для организаций это обойдется всего в 90 рублей в месяц, для елабужан - в 30.

А пару дней назад пришла жалоба от почтальона, что во дворе одного из домов оказалась непривязанная собака. И она не пустила нашего сотрудника, пыталась покусать. По закону мы можем в этом случае не носить почту этому гражданину после соответствующего предупреждения.

Отдельная проблема - сломанные почтовые ящики в подъездах. А между тем, один такой стоит всего 190 рублей - цена одного обеда в кафе. Разве дорого?

Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов и всех сотрудников Елабужского межрайонного почтамта! Заодно хочу поблагодарить руководство города и района, потому что в этом году впервые мы будем отмечать свой праздник в одном из спортивных сооружений города, которое нам предоставят на целый день.

Наталья БЕРЕСТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Почта, Елабуга, подписка