Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто работает тайком?

За год Центром занятости Елабуги рассмотрено более двух с половиной тысяч дел по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем.

Для выявления случаев получения пособия по безработице обманным путем специалисты ГКУ «Центр занятости населения г.Елабуги» знакомятся с личными делами каждого безработного, проверяют предоставленные сведения о среднем заработке. Выявлено 53 случая незаконного получения гражданами пособия по безработице, 46 из них по факту сокрытия права на получение безработными гражданами пособия и 7 случаев сокрытия гражданами факта трудоустройства. Сотрудниками отдела МВД России по Елабужскому району возбуждено 3 уголовных дела по факту незаконного получения пособия. Сумма возврата в бюджет Республики Татарстан незаконно полученных средств в прошлом году составила 78 476,54 руб.

Также за 2011 год ЦЗН Елабуги было подано 8 исковых заявлений в Елабужский городской суд о взыскании денежных средств с граждан, получивших государственную поддержку на организацию самозанятости в форме предпринимательской деятельности (без образования юридического лица) в виде субсидии. Предприниматели не исполнили условия договоров, не предоставили документы, подтверждающие целевое расходование субсидий.

ЦНЗ подано 21 заявление в Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Елабужского ОВД для проведения проверки деятельности граждан, получивших субсидию на развитие собственного дела. По 10 поданным заявлениям были заведены уголовные дела по факту мошенничества.
Всего по программе самозанятости в бюджет Республики Татарстан по инициативе ЦЗН Елабуги было возвращено 268 250,59 рублей.

Е.ТАРАСОВА, юрисконсульт ГКУ ЦЗН Елабуги

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев