Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Киноляпы по иронии судьбы?

Новогодний фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» не смотрел разве что младенец. И именно по иронии судьбы каждый год 31 декабря мы садимся перед телевизором… и за просмотром до боли знакомых кадров не замечаем банальных киноляпов.

НЕТИПИЧНОЕ ТИПИЧНО

Начнем с предисловия. Опечатку в слове «исключительно» все видели? На всякий случай выкладываем скриншот (см. фото).

ИДИ В БАНЮ!

Мама Жени забирает у его друга бутылку шампанского дважды: первый раз еще во время разговора, второй - когда захлопывает перед ним дверь. А ведь Павлик (Михаил Ширвиндт) приходил с одной бутылкой.

РАЗНЫЕ ЛИЦА

Надя находит на снегу фото Олега Басилашвили, подсунутое Рязановым (роль Ипполита должен был играть уже утвержденный Басилашвили, но у актера умер отец, и его пришлось заменить Юрием Яковлевым). А уже готовый эпизод с фотокарточкой переснимать не стали.

ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ…

Многие уже помнят номер телефона Нади наизусть - 14-50-30 (тогда в Питере были «шестизнанки»). Но в ее доме на табличке возле лифта написан телефон аварийной службы: 241-64-44. Ну, еще бы! Дом, где все это снималось, московский . Неудивительно, что та же самая табличка висит около лифта в доме Жени.

НЕ ТОТ САМОЛЕТ

Лукашин летит в Ленинград на «Ту-134», но когда показывают салон самолета, оказывается, это либо «Ил-62», либо «Ту-154» с тройными рядами кресел (у «Ту-134» два по два). Кстати, с приземлением ляпа нет, так как приземляется действительно «Ту-134», а не «Ту-154».

ТАКСИСТ-ОБОРОТЕНЬ…

Когда Надя едет на Московский вокзал, она по пути меняет таксиста. Она садится в такси, где водитель - брюнет с бакенбардами. Но по дороге шофер вдруг становится… блондином.

…И ВОКЗАЛ-ПРИЗРАК

Хохма с такси получилась долгоиграющая. Героиню честно привозят на Московский вокзал, но потом она где-то за кадром совершает «марш-бросок» по Невскому проспекту на канал Грибоедова и покупает билеты в Центральной железнодорожной кассе.

ФОКУС С АВТОМОБИЛЕМ

Психанув, Ипполит уезжает на капитально заснеженной машине, особенно сзади, но почему-то именно через заднее стекло прекрасно видно бегущего за ним Женю. Снег на машине мгновенно исчезает.

А НАПОСЛЕДОК Я СПОЮ…

После исполнения «Если у вас нету тети» Женя передает Наде гитару так, что гриф по отношению к ней оказывается справа. Но Надя при смене кадра умудряется развернуть корпус на 180 градусов, и гриф оказался слева.

На проигрывателе Нади установлена пластинка то с красным, то с синим ярлычком в центре.

Киноляпы обнаружила Оксана НИКОЛЬСКАЯ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X