Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Игра с серьезным подтекстом

Игра на знание правил дорожного движения прошла вчера во 2-й гимназии.

Акция проводится Елабужским филиалом Дирекции образовательных программ БДД РТ совместно с ГИБДД в школах города с 18 мая по 18 июня. Она призвана помочь снизить детский травматизм на дорогах летом.

 

Во время вчерашней игры школьники поделились на 4 команды по 5 человек и отвечали на разные вопросы ведущей в викторине, отгадывали загадки, названия и значение дорожных знаков. Кроме того, по шуточным стихам нужно было угадать, о чем или о ком идет речь. Затем собрать дорожный знак и рассказать о нем, а также сориентироваться в дорожной ситуации. В итоге победила дружба и призы (наборы по правилам движения, блокноты и другие) достались всем участникам.

 

Кстати, 2-я гимназия довольно активно работает в направлении обучения школьников разного возраста ПДД и технике безопасности вообще (на игровых и строительных площадках, на воде). Проводятся тематические классные часы и родительские собрания с участием уважаемых гостей, разнообразные игры.

P.S. С января в Елабуге и районе произошло 11 ДТП с участием детей до 16 лет. Один ребенок погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД, игра