Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гениально простой способ, который решит проблему с запотеванием стекол в машине!

Часто так случается, что стекла в автомобиле запотевают. Особенно это характерно с наступлением морозной погоды.

Низкая температура на улице и температура тех, кто находится в машине, приводит к накоплению влаги на стеклах машин. Запотевание стекол становится очень неприятным сюрпризом для водителей во время управления автомобильным транспортом. Это может ухудшить видимость дороги. Риск попасть в автомобильную катастрофу резко увеличивается.

Вы, конечно, можете найти подходящий режим в системе вентиляции, попробовать изменить работу кондиционера.

Для решения вопроса с запотевшими стеклами и избегания аварийных ситуаций существует один необычный и немного даже оригинальный, но зато действенный способ.

Для него нам понадобятся три, казалось бы, не сочетаемые вещи. Во-первых, это хлопчатобумажные носки. Старые или новые, не важно. Главное, чтобы были без дырок. Во-вторых, наполнитель, который используется для кошачьих туалетов. И, последнее, упаковка клейкой ленты или скотча.

 

Приступаем к сборке нашего спасителя от запотевания автомобильных стекол.

  • Первое: носок наденьте на упаковку (рулон) скотча. Раскройте его, а края заверните на скотч.
  • Второе: в открытый носок засыпьте наполнитель так, чтобы потом могли завязать его. Из наполнителей лучше всего подойдет кристаллический селикагель.
  • Третье: снимите носок с рулона скотча.
  • Последнее: носок, наполненный селикагелем, зашейте или завяжите его края. На него наденьте для уплотнения второй носок.

 

Реклама

 

Этот мешочек вы можете расположить на передней панели автомобиля или в другом удобном для вас месте. Вот и все. Это устройство теперь будет помогать вам в борьбе с нежелательным запотеванием окон.

Наполнитель для кошачьих туалетов поглощает не только жидкость, но и влагу. Поэтому стекла останутся сухими и чистым. Хоть это устройство и выглядит немного странноватым, но зато оно станет прекрасной системой безопасности во время поездок на большой скорости по трассам. Эффективность носка с наполнителем проверена уже большим количеством автолюбителей.

Источник: Lemurov.net

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев