Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужский "Оскар"

Каждый год 31 декабря сотрудники елабужского телевидения… празднуют день рождения. В этом году он особенный - завтра ЕСН исполняется 10 лет!

Что такое Елабуга без местного телевидения? Это значит, мы не увидим ни нашего главу, решающего проблемы района с руководителями в прямом эфире, ни ход капремонта, ни яркие праздники, ни итоги недели. А ведь к этому эксклюзивному и бесплатному продукту привык каждый житель района!

«С нами ты в курсе дел:

Кто тонул, кто горел,

Кто-то гордостью стал страны…

Новостей новый блок

Каждый вечер идет,

Информации час -

Для вас!»

Это строчки из припева гимна Елабужской службы новостей (на слова Александры Пельтемовой), который очень задорно и дружно спели корреспонденты, операторы и видеомонтажеры. Славный юбилей отмечался в кругу друзей - были приглашены руководители телеканалов ТНТ и «Домашний», редакции газет «Новая Кама», «Вечер Елабуги». Поздравил и вручил благодарственные письма и почетные грамоты от имени Геннадия Емельянова руководитель аппарата главы района Раис Назипов. Вообще, торжественная часть очень напоминала церемонию «Оскара», правда без статуэток (например, «Красота спасет мир», «Золотой голос», «Код да Винчи», «Хозяйка медной горы»). В стороне не остался ни один «боец невидимого фронта», включая вахтера, бухгалтера и завхоза.

Порадовали и удивили гостей праздника неожиданно раскрывшиеся таланты: звонкие песни телеведущей Гульшат Гайсиной и корреспондента Лейсан Габдрашитовой, ее коллега Юлия Вареникова исполнила зажигательный восточный танец, оператор Артем Корнилов - потрясающее соло на электрогитаре на мотив «Пиратов Карибского моря». Находкой стал «телемост», где на каверзные вопросы ведущей из телестудии отвечали с трибуны «делового понедельника» первые лица города. Например, оказалось, что новое здание ЕСН будет охранять… «Домовой», елабужане спешат сделать подарок к юбилею родного телевидения, для чего «в крупных гипермаркетах установлены копилки для сбора мелочи», а Барак Обама - «наш, уроженец села Дюм-Дюм».

Праздник удался: было много юмора, веселых игр, торжественных речей, подарков и хорошего настроения. А мы от лица читателей «Новой Камы» еще раз поздравляем наших коллег и друзей, которые с гордостью и профессионализмом на весь район могут сказать: «Мы делаем новости!».

Надежда КОЖАНОВА. Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей ЕСН