Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужские ветераны отметили юбилей

Сегодня в городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования Совета ветеранов Елабужского района.

Его почетными гостями стали глава Елабужского района Геннадий Емельянов, заместитель председателя Государственной думы РФ Олег Морозов, председатель Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков и делегации ветеранов из Зеленодольска, Набережных Челнов, Заинска и ряда других гродов республики.

На юбилейное торжество собрались, как здесь отметили, «самая уважаемая, мудрая и активная часть населения». По-прежнему на плечах активистов лежит забота об одиноких, больных пенсионерах, организация вечеров отдыха и поздравление юбиляров. Совет участвует и в патриотическом воспитании молодежи.

20 ветеранов были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Несмотря на то, что некоторым было тяжело подниматься на сцену, у них светились глаза, а с лица не сходила добрая улыбка.

Сегодня в Елабуге проживает почти 15 тысяч пенсионеров, и если до января этого года числилось 52 ветеранских организаций, то после поручения главы района создано еще 80. Таким образом, их количество достигло 132.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X