Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужские суворовцы в тройке лидеров

Спартакиада под таким названием состоялась на днях в Елабужском суворовском училище.

Проходила она под девизом: «Отчизны верные друзья». Это мероприятие стало уже традиционным и проводилось по нескольким номинациям: «Знаток права и истории», «Самый сильный, ловкий и умелый», «Юный знаток оружия». Открывая спортивный праздник, первый заместитель главы района Валерий Чершинцев, который и сам учился в стенах этого учебного заведения, поблагодарил руководство МВД РТ за высокую честь - проведение мероприятий в Елабуге, городе с большой историей.

Поздравления от имени министра внутренних дел республики А. Сафарова участникам шестой спартакиады передал представитель министерства полковник внутренней службы Александр Мамыкин. Он пожелал ребятам воли к победе и удачи в состязаниях. В течение двух дней лицеисты держали экзамен на знание теории права, истории, соревновались в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, беге. Умение собрать и разобрать автомат Калашникова, проявили не только мальчики, но, что удивительно, и хрупкие девочки. Успешно прошли стрельбы из пневматической винтовки. Победителями спартакиады стали Наталья Поводырева и Артур Мещеряков из Казани (первое и второе место соответственно) и воспитанник Елабужского суворовского училища Фарид Тазеев (третье место).
Как отметил один из выступающих при подведении итогов, здесь прошли годы учебы таких известных людей, как маршал Говоров, министр внутренних дел Ерин. Возможно, и среди нынешних воспитанников училища есть будущие министры, руководители.

эти дни для участников спартакиады была и замечательная возможность отдохнуть. Стараниями руководства училища для них были проведены экскурсия и концерт, сообщает инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спартакиада "Лицеист года"