Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанка вошла в состав сборной России по дзюдо

Когда-то елабужанка Татьяна Новоселова завоевывала награды в копилку муниципалитета, а сейчас будет бороться за честь страны – и это достижение не одного дня, а нескольких лет упорных тренировок. 

В этот вид спорта Татьяна пришла больше 11-ти лет назад и прикипела к нему всей душой.
− Пришла так же, как и многие ребята. В детстве дружила с девочками со двора, они и позвали. Сначала ходила забавы ради, но чем дольше занималась, тем больше влюблялась в этот вид спорта. Так и получилось, что я осталась в дзюдо, − рассказывает девушка.
В 2017 году она закончила спортивную школу №2, а сейчас учится в Казанском училище олимпийского резерва. 
Совсем недавно на состязаниях среди юниоров и юниорок, проходивших в Екатеринбурге, Татьяна выступила в составе сборной Татарстана на Первенстве России по дзюдо. Она оказалась третьей и подтвердила свое место в составе сборной России.
− Ко мне не сразу пришло осознание, что я попала в сборную России. Когда выходила на пьедестал, то чувствовала и радость, и волнение, − вспоминает елабужанка.
Конечно, таких результатов невозможно было достичь без регулярных тренировок и чуткого руководства наставников. Первым тренером Татьяны Новоселовой стал Ильяс Галимуллин. С ним она тренировалась 8 лет, именно он помог ей сделать первые шаги в спорт. Вместе они прошли много сборов и соревнований, пережили горькие минуты проигрышей и счастливые мгновения побед. Тренер помогал и поддерживал спортсменку во всем.
Общей физической подготовкой она занималась с Александром Обоймовым. 
− Хотелось бы сказать отдельное спасибо за труд и силы, которые тренеры в меня вложили. Сейчас я тренируюсь у Виктора Омельченко. Мы вместе проделали очень большую работу, долго шли к нынешнему результату. Было около 5-ти неудачных выступлений на России, где буквально чуть-чуть не хватало до того, чтобы взойти на пьедестал, – я занимала 5-7-е места, но несмотря ни на что вместе с тренером мы устраняли ошибки и продолжали идти дальше. И останавливаться на достигнутом не собираемся, − говорит елабужанка.
Стоит отметить, что Татьяна – не единственная уроженка Елабуги, которая достигла успехов в спорте такого уровня. В разное время в сборную страны входили ребята, занимающиеся борьбой на поясах, боксом, лыжным спортом. 
Надеемся, что их список будет пополняться и дальше, а мы сможем гордится их победами.


Елабужане, входившие и состоящие в составе Сборной России:
- Анна Морковкина − лыжные гонки;
- Рустем Нигматзянов − ачери-биатлон;
- Ренат Ахметшин – борьба на поясах;
- Ислам Фаляхов – борьба на поясах;
- Ильнар Галимов − борьба на поясах;
- Ренат Хайруллин – бокс;
- Регина Хайруллина – бокс;
- Николай Чебан – бокс;
- Татьяна Новоселова – дзюдо;
- Денис Грузан – дзюдо.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев