Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанин пытался сбыть оружие

Орудие убийства обнаружили сотрудники Елабужской полиции в ходе операции «Арсенал».

18-летний елабужанин пытался сбыть охотничье ружье молодому человеку. Сделка состоялась на территории старого рынка. Обрез ружья мужчина хранил в сарае с 2010 года. Прежде оно принадлежало его отцу, ныне покойному, который проживал в селе Яковлево и работал охранником на ферме. Как установили эксперты, это огнестрельное оружие было переделано из охотничьей двустволки и находится в исправном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Изъято еще два охотничьих ружья, владельцы которых нарушили правила их хранения и регистрации. А одна пожилая елабужанка сдала в полицию 15 патронов, которые обнаружила дома после смерти супруга.

На больших скоростях

Лето - время, когда многим хочется промчаться на большой скорости. При этом часто забывают о возможных последствиях. Столкновение автомобилей произошло на перекрестке Окружного шоссе и улицы Чапаева. 26-летний водитель автомобиля «ИЖ-27125» не уступил дорогу встречному транспорту. Произошло ДТП, в результате которого этот молодой человек получил несколько переломов.

На велосипедах и скутерах

Прокатиться с ветерком норовят и молодые люди, оседлавшие велосипеды и скутеры. Однако при теперешнем напряженном движении на дорогах им необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Под колеса автомобиля «ВАЗ-21099» угодил на днях мужчина, ехавший на велосипеде в сторону садового общества «Дружба». На перекрестке дороги Елабуга-Танайка велосипедист не уступил дорогу автомашине. Пенсионер доставлен в ЦРБ с раной на голове и переломом руки.

Аналогичное ДТП случилось в городе, на улице Б.Покровской. Здесь водитель скутера не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2113», произошло столкновение. Водитель скутера получил травму - перелом ноги.

Когда алкоголь вне закона

В незаконной реализации напитков, содержащих алкоголь, уличены продавцы магазинов «Продукты» по улице Пролетарской, 38, «Ника» (ул. Интернациональная, 2).

Елена ПЕТРОВА

Фото с сайта http://www.xakac.info/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминальная хроника

2
X