Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дракон жаждет перемен!

В наши двери вот-вот постучится Дракон, который, как известно, обладает крутым нравом и не привык церемониться с теми, кто ему перечит. Как же ему угодить?

Относительно нового 2012 года уже сейчас можно сказать, что он обещает быть неординарным, хотя бы потому, что связан с пророчеством майя. Родившимся в год Дракона повезло - они должны быть удачливее других.

ЧТО ПОСТАВИТЬ НА СТОЛ?

Все, что может позволить кошелек хозяина стола, - от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное - хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили». «Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым - выглядит эффектно и необычно.

При приготовлении блюд, следует помнить - чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона. Рыба - непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Желательно выбрать для угощения наиболее деликатесные сорта - стерлядь, форель, кету.

Про консервы годичной давности, различные тушенки и «ржавые» рыбешки можете забыть на долгий срок.

Дух Дракона обязательно откликнется и принесет удачу, если на новогоднем столе-2012 будут блюда из… тыквы!

Сервируя новогодний стол, обязательно поставьте на него зажженные свечи, поскольку огонь - главный атрибут Дракона.

ЧТО НАДЕТЬ?

Дракону точно не понравится, если вы оденетесь на его встречу в старый или серый наряд, а также используете очень старую музыку - Дракон жаждет перемен! В этом году Дракон, согласно тибетской астрологии, Водяной, но не Черный, как считает восточный гороскоп, а Синий.

Поэтому для праздничных нарядов рекомендуем всевозможные оттенки синего и голубого. Дракон очень любит роскошь, поэтому хорошо использовать золото и серебро - как в тканях, так и в украшениях. Не приветствуются подделки, пластмасса и дешевая бижутерия. Так как элемент года - Вода, то допускаются «водянистые» разновидности самоцветов - опал, аквамарин, голубой топаз.

В эту новогоднюю ночь будет уместен яркий вызывающий макияж и маникюр. Главное - вы должны блистать! И не важно, чем - золотом или искрометными шутками.

ЧТО ПОДАРИТЬ?

Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность. Главное - чтобы подарок был от души и приносил радость. Подарки могут быть романтическими - цветы, открытки, мягкие игрушки; интеллектуальными - книги, музыкальные диски, видеокассеты, подписка на интересное издание; кулинарными - коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт; косметическими - духи, кремы (приобретая такой подарок, будьте осторожны, ведь пристрастия и вкусы дело тонкое); практичными - пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (не попадите впросак - белье можно дарить только очень близким людям или родственникам); хозяйственными - тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу вашим друзьям, купившим в этом году квартиру); поощряющие увлечения - шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг; классическими - драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись).

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: год дракона