Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорога в Танайку - чья она?

О подготовке автомобильных дорог на территории Елабужского района к работе в зимний период 2011-2012 годов рассказал начальник участка ООО «Брус» Вячеслав Петров.


Общая протяженность елабужских дорог составляет 231 км. На сегодняшний день изношенный слой асфальтобетонного покрытия восстановлен, ведутся работы по уборке мусора, нанесена дорожная разметка на участках автодороги М-7 и на дорогах района, произведена замена металлического барьерного ограждения, установлены новые дорожные знаки. Все это необходимо, чтобы движение на дорогах было безопасным.

- Что касается подготовки автодорог к зимнему периоду, то все 26 единиц снегоуборочной техники, которые будут задействованы, находятся в исправном состоянии. На данный момент есть запас топлива около 20 тонн, так что перебоев в работе не будет, - заверил Вячеслав Петров.

Несмотря на это глава Танайского сельского поселения Екатерина Морковкина обеспокоена состоянием дороги, ведущей в село Танайка. До сих пор не решен вопрос, на чьем балансе будет находиться эта дорога - останется ли она в ведении ООО «Брус» или ее передадут городу.

- В настоящее время переговоры ведутся. Планируется, что на участок дороги с кольца 4-го микрорайона и до Танайки будет передан городу, - ответил Вячеслав Петров.

Глава района Геннадий Емельянов, в свою очередь, распорядился, чтобы все дороги, которые пока не находятся на балансе, закрепить за муниципалитетом, так как в зимний период очистка снега на них должна производиться своевременно.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вячеслав Петров, Танайка