Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегация Туркменистана посетила Елабужский район

Сегодня Елабужский район посетила делегация Туркменистана.

Министра торговли и внешнеэкономических связей Баяра Абаева, министра экономики и развития Бяшиммурада Ходжамеммедова, министра коммунального хозяйства Арслана Ягшимаммедова на особой экономической зоне «Алабуга» встретили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, глава Елабужского района Геннадий Емельянов, министр торговли и промышленности Равиль Зарипов. Гостям презентовали ОЭЗ «Алабуга», рассказав о возможностях и преференциях, предоставляемых резидентам экономической зоны. Они также посетили завод «Форд-Соллерс».

Далее гостям продемонстрировали выставку ОАО «ПО ЕлАЗ». Здесь была представлена спецтехника для нефтегазовой промышленности, автофургоны, спецтехника для ремонта и содержания дорог (большинство на шасси КамАЗа), дорожно-строительная и коммунальная техника на основе тракторов «Беларус» и «Чукурова». Кстати, тракторы «Чукурова» производятся ЕлАЗом на основе соглашения с турецкой компанией. По мнению руководства елабужского автозавода, учитывая, что в последние годы в Туркменистане ведется активное строительство, эта техника может быть интересна для сегодняшних гостей. А ЕлАЗ к сотрудничеству готов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Туркменистан, визит в Елабугу

2
X