Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Автобусы вместо "Газелей"

Заменят ли «газели» вместительными автобусами, станет ли меньше бродячих собак и долго ли будут смущать жителей окрестных домов посетители бани, интересуются елабужане.


На «деловом понедельнике» глава района, секретарь местного отделении партии «Единая Россия» Геннадий Емельянов зачитал несколько обращений граждан через интернет-приемную.

МАРШРУТКИ ПОД КОНТРОЛЕМ

К новому расписанию маршрутов елабужане в основном привыкли, недовольными остаются лишь жители четвертого микрорайона. По словам руководителя отдела инфраструктуры отдела ЕМР Радика Зульмиева, работы по обустройству дорог и строительству заездных карманов завершены, так что количество жалоб сократится. К 26 октября все перевозчики общегородского транспорта должны установить систему навигации, что позволит детально отслеживать весь ход маршрута «онлайн» (в режиме реального времени). А по поводу тесноты в «Газелях», вызывающей поток писем в приемную, Радик Зульмиев ответил, что полностью перейти к автобусам большой вместимости планируется уже до конца этого года.

СОБАКИ ЗАДРАЛИ КОЗ

Подняв главу Танайского поселения, Геннадий Емельянов сказал:

- Упрекают нас с вами. Говорят, депутаты нужны только на время предвыборной кампании.

Затем глава процитировал письмо с просьбой об отстреле бродячих собак:

- Вот у Седуновой задрали трех коз, у Костина трех, у Горбунова - четырех коз. Вы никаких мер не принимали?

- У нас в этом году по договору отстреляли 45 собак в начале года, - ответила Екатерина Морковкина. - Сейчас, ближе к зиме, опять появились бродячие собаки, и мы возобновим работу. Но в большинстве своем это собаки не бродячие, а хозяйские, которые бегают с ошейником.

СПОРТ - ДЕТЯМ

«Слышала, что занятия секций спорткомплекса «Единая Россия» для школьников бесплатны, так ли это? Сейчас, например, стоимость составляет 500 рублей на одного ребенка», - написала елабужанка с Пролетарской, 40.

- У нас организовано бесплатное посещение спортсооружений всеми школьниками и преподавателями, - ответила на вопрос заместитель руководителя райисполкома Людмила Рыбакова. - Что касается детско-юношеских спортивных школ, то по постановлению Кабинета министров республики и постановлению ЕМР есть минимальная оплата от 29 до 121 рубля. Также в Дирекции спортивных сооружений есть коммерческие группы, где стоимость абонемента от 15 посещений составляет от 450 до 900 рублей. Видимо, женщине этого не объяснили.

ПОПАРИЛИСЬ - И В ЛЮДИ

«Уважаемый Геннадий Егорович, жители дома по ул.Марджани, 32, просят разобраться в данной ситуации. Во дворе нашего дома находится оздоровительная баня Ачаева. Сотрудники данного заведения неоднократно прокалывали колеса припаркованных возле бани автомашин наших жильцов. Машины проезд в данное здание не закрывают. Мы встревожены тем, что портят наше имущество. Мало того, что баня находится во дворе, где проживают маленькие дети, так посетители, не стесняясь, выходят на улицу после приема банных процедур, простите за выражение «в чем мать родила»...

Глава поручил разобраться с данным вопросом и.о. руководителя горисполкома, при необходимости - привлечь прокуратуру.

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ

- Очень много шума вокруг возбуждения уголовного дела, - прокомментировал развернувшиеся в городе обсуждения по поводу и.о.райисполкома Геннадий Емельянов. - Сначала следственные структуры должны полностью объективно разобраться. Если не налажен документооборот, нужно его наладить. Ну а то, что виновных объявляют в СМИ - это совершенно неправильно. Виновность того или иного человека, а также учреждения, может признать только суд. Волнующие вас вопросы вы можете задать в интернет-приемной главы района на сайте www.elabugacity.ru.

Юлия ТРОШИНА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автобусы баня спорт