Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

4-й микрорайон отметил день рождения

Горстка домов в чистом поле и опасная «дорога жизни» - в прошлом. Теперь это одна из самых динамично развивающихся частей города.

 

Мы говорим о четвертом микрорайоне, двадцатилетие которого отметили недавно его жители. Праздник получился шумным, ярким, но в то же время душевным - как в большой семье. И, наверное, не случайно он совпал с Днем защиты детей - ведь здесь живет очень много юных елабужан.

 

В этот вечер не только жители 4-го, но и все пришедшие на гуляния могли посмотреть замечательный концерт, поучаствовать в конкурсах, интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях и получить награды. А призеров семейной эстафеты чествовали на главной сцене (первое место в ней досталось семье Вдовиных).

 

Также поздравили самых первых жителей - семью Шахиевых, заселившуюся в дом №37 по Окружному шоссе, самого молодого - Ильдана Гильфанова (на сцену его вынес папа) и самую пожилую - Надежду Рожину (1915 года рождения). Руководителям и отличившимся работникам нескольких предприятий и организаций вручили благодарственные письма, а победителям городских и республиканских олимпиад среди школьников - грамоты и денежные премии от спонсоров.

 

Кроме того, в день юбилея четвертого микрорайона подвели итоги городского конкурса рисунков «Здоровье - в каждую семью», проводившегося Дирекцией спортивных сооружений, Управлением по делам молодежи при поддержке «Инициативы Елабуги» и администрации 10-й школы. Победителями признали Валерию Тен (6 лет, детский сад №26), Аделину Баутину (10 лет, ДХШ №1) и Веронику Скучаеву (12 лет, СПДП «Новый дом»).

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев