Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В январе в Елабужском районе произошло  2 наезда на пешеходов-детей

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность.

Зима – это самый сложный и опасный период для пешеходов. В январе текущего года в Елабужском районе  произошло  2 наезда на пешеходов, в обоих случаях были травмированы дети, сообщают в местном отделении ГИБДД. 

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности.

Родителям необходимо ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах, что кататься на лыжах, санках и снегокатах, ватрушках необходимо подальше от проезжей части. 
Скатываться с откосов у дороги опасно! Не успев затормозить, ребенок может съехать прямо под колеса машин.

Пассажиров с санок необходимо обязательно ссаживать и через дорогу везти пустые санки, при этом держать ребенка за руку (за запястье). 

Дорогие участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Ранее мы писали, что в Елабуге за два дня из-за непогоды произошло 25 ДТП. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X