Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сбили 10-летнего ребенка

Водитель доставил ребенка в больницу.

17 января в 7 часов 35 минут возле дома №19 по улице Матросова водитель автомобиля Киа Рио, 2002 года рождения, двигаясь по ул. Матросова, совершил наезд на пешехода – 2011 года рождения, который в нарушении п. 4.3 ПДД РФ, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода без сопровождения взрослых.

В результате происшествия, водителем в приемный покой Елабужской ЦРБ для оказания медицинской помощи, был доставлен пешеход.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 

Также хотелось бы обратить внимание родителей на необходимость подробно и четко объяснять, как правильно пересекать проезжую часть, что обозначают дорожные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев