Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанам поступают ночные звонки от мошенников

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по всем фактам.

За прошедшие сутки 2 жителям Елабужского района в ночное время звонили неизвестные с просьбой перечислить деньги на указанные счета, сообщив каждому: «ваш сын попал в ДТП».

В первом случае 76-летняя местная жительница, получив звонок от неизвестного, какие-либо денежные средства перечислять не стала и просто прекратила разговор. Во втором случае неизвестные позвонили 85-летней елабужанке и сообщив о том, что её сын попал в ДТП и нужны деньги, попросили продиктовать номер банковской карты. Однако пенсионерка проявила бдительность и сразу перезвонила своему сыну. Убедившись, что с ним все в порядке, женщина поняла, что ей звонили мошенники и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по всем фактам.

Полиция Елабуги рекомендует перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. При подобном звонке необходимо прекратить разговор и перезвонить родственнику, который, якобы попал в беду.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев