Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В елабужских школах прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах города прозвенел последний звонок. Пожалуй, именно этот день становится особенным для каждого выпускника, ведь с этого момента начинается новая жизнь.

Это последний безмятежный день, который можно провести со своими одноклассниками, ведь уже через несколько дней ребятам предстоят непростые испытания – сдача единого государственного экзамена. 
Торжественная школьная форма, символичные колокольчики, ленты через плечо – так выпускники гордо шли в свою школу на праздник последнего звонка. И он прозвенел для 364 елабужских выпускников. 


Традиционно в школах прошли торжественные линейки, одиннадцатиклассников поздравили учителя, родители, депутаты, руководители предприятий и организаций города. 
Из школы №10 в новую жизнь шагнули 85 ребят. Выпуск-2018 особенный, ведь для них этот торжественный день настал в юбилейный для школы год – в этом году ей исполняется 25 лет. 
Первыми напутственные слова выпускникам произнесли директор школы Роза Салихова и заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. 


− Мы надеемся, что на итоговой аттестации вы покажете самые лучшие результаты и поступите в те учебные заведения, о которых мечтали. Огромное спасибо вам, родители, за то, что все 11 лет вы были с нами вместе, поддерживали нас во всех начинаниях. В добрый путь! – обратилась к присутствующим в зале Роза Салихова.
Людмила Рыбакова поздравила ребят от имени главы района:
− Самое главное, что у вас, дорогие выпускники, сегодня хорошее настроение. Эмоции переполняют вас, на лицах улыбки, но внутри − волнение. Еще больше переживаете вы, родители, потому что 11 лет вы знали, что ваш ребенок каждый день шел по одному маршруту – в школу, а сегодня этот этап завершается. Ваш ребенок вступает во взрослую жизнь, от того какой выбор вы сделаете совместно, будет зависеть его будущее. Мы ждем вас, ребята, дипломированными специалистами на елабужскую землю – поднимать город, район, занимать те посты, которые сейчас занимаем мы. Я желаю, чтобы ваш выбор был правильным, и вы все состоялись по жизни, а мы гордились вами. 


За 2 часа, что продолжался праздник, было произнесено много теплых слов и  напутствий. Немало слов благодарности прозвучало в адрес учителей, ведь именно они 11 лет вели своих учеников к сегодняшнему дню. Как признались сами родители, приведя ребенка в 1 класс, они очень переживали, ведь тогда они не знали, в какие руки он попадет. А сегодня они могут лишь говорить: «Спасибо».  

Классный руководитель выпускного класса Анна Веретенникова и сама выпускница этой школы. Она призналась нам, что накануне пересматривала свой альбом с фотографиями, сделанными здесь же – в стенах этой школы. Невольно на глаза наворачивались слезы. Вот уже 9 лет Анна Леонидовна преподает сама. Она уже выпускала девятиклассников, 11 класс отправляет во взрослую жизнь – в первый раз.  
− Знаете, волнительно, переживаю за то, как мои ученики сдадут экзамены, куда поступят, кем станут. Хочется, чтобы они стали достойными гражданами своего города, республики, страны. Сделали что-то хорошее, совершили новые открытия. Я верю в своих ребят, ведь даже представить трудно, сколько сил вложено в их воспитание, сколько бессонных ночей за плечами, ведь чтобы научить чему-то их, нужно постоянно учиться самим. Многие собираются в вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Казани – разлетятся по всем городам и так, в полном составе, к сожалению, вряд ли когда-то уже соберутся. 

Творческими номерами поздравили выпускников учителя и родители. 


В знак благодарности ученики преподнесли цветы всем педагогам, подарком для всех присутствующих стали их творческие номера – ребята пели и танцевали, читали стихи. И, конечно, только на одну тему – школьная жизнь. Они долго готовились к выступлению и старались, чтобы оно прошло на «отлично».


− Настроение у меня хорошее, но в душе все равно есть тревога. Я переживаю за выступление, боюсь спутать движения или забыть слова. Готовились к сегодняшнему празднику около двух месяцев, приготовили танец и песню для родителей. Но и грустно, хочется остаться еще ненадолго в школе, − поделилась выпускница Анастасия Куликова.
Для каждого одиннадцатиклассника сегодняшнее утро стало особенным, они пришли в родную школу с разными чувствами, но осознавая, что это в последний раз.
− Сейчас я очень волнуюсь, ведь больше я не ученик. Кроме того, впереди экзамены, о них не забываю ни на минуту, даже сейчас. Сегодня с одноклассниками погуляем вместе, а будем ли видеться в будущем, не знаю, − говорит Кирилл Горохов
Ренат Гатиятуллин пришел в школу с радостью, ведь последний звонок все же и праздник:
− Но с другой стороны − грустно, ведь мы прощаемся со школой, расстаемся с одноклассниками. Впереди новая жизнь, я планирую поступать в медицинский вуз, хочу стать стоматологом. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев