Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге в 2019 году установлено 4 новых остановочных павильона

Маршрутная сеть Елабужского района состоит из 23 маршрутов, из них: 13 городских, 2 сезонных-временных (это маршрут до садоводческих обществ и маршрут до Городского пляжа), 8 пригородных маршрутов.

Тариф за проезд составляет 18 рублей. Обслуживают маршруты 4 предпринимателя, общее количество автобусов 57. В городе имеется 126 остановочных пунктов, из них: 96 пунктов с павильонами, в 14 из которых находятся торговые точки, 30 остановочных пунктов без павильонов.

Последние 3 года большое внимание уделяется остановочным пунктам. Так, ежегодно ведется работа по строительству новых и обновлению старых остановок, а также площадок для ожидания. В 2017 году было обновлено 8 павильонов, в  2018 году было построено и обновлено 13 павильонов (6 из них построено новых) и 7 площадок для ожидания. В этом году обновлено 7 павильонов (4 из них построено новых) и 7 площадок для ожидания. Установлено 15 информационных табло с расписанием. 

Особое внимание уделяется обновлению автопарка городских и пригородных автобусов и их техническому оснащению: ежегодно обновляется 7-9 единиц техники. Если 3-4 года назад вместимость автобусов была 11-14 посадочных мест, то новые уже не менее 19-22 мест. Автобусы закупаются в том числе и на газомоторном топливе (метане), все это является положительным фактором, так как степень износа автопарка напрямую влияет на комфорт и безопасность пассажирских перевозок. На сегодня средний возраст автопарка составляет 3 года.

Все они оснащены навигационной системой, видеорегистраторами, звуковыми автоинформаторами с объявлением остановок на 2 государственных языках (русском и татарском) и световыми табло с указанием маршрута. 
20 октября 2018 года состоялось открытие автостанции. И на сегодняшний день в Елабуге действует 4 междугородних маршрута (по направлениям: Казань, Челны, Менделеевск, Мамадыш), и 1 маршрут межрегиональный (Ижевск – Альметьевск). Работа над дальнейшим географическим расширением маршрутной сети продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев