Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге прошел юбилейный забег на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры"

В 50-й раз в Елабуге состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».

Мероприятие прошло на Центральном стадионе. В спортивных соревнованиях принимали участие предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города, а также дошкольные учреждения. Дошкольники пробежали дистанцию 100 метров. 

Всех присутствующих поприветствовал заместитель руководителя райисполкома по строительству и ЖКХ Зуфар Касимов, пожелав всем участникам удачи на забеге. 

- Мы очень рады видеть вас здесь сегодня. По уже сложившейся традиции, соревнования приурочены к великому празднику − Дню Победы, а также к Дню печати Республики Татарстан. В этом году эстафета проводится в юбилейный, 50-й, раз.  Желаем вам успехов, и пусть победит сильнейший! − сказала и.о. главного редактора газеты «Новая Кама» Сабина Качаева. 

Как только закончилась официальная часть мероприятия, команды дружно начали подбадривать друг друга, разминаться и заряжать воздух спортивной энергетикой. К слову, делать это было совсем нетрудно − со сцены звучали зажигательные песни в исполнении студентов ЕККИ.

Многие участники спортивного праздника состязаются за приз старейших газет Елабуги уже не в первый раз. Забег и для них становится своеобразной традицией. 

Болельщики поддерживали своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

Первое место среди дошкольных учреждений заняла команда садика №29, второе место досталось воспитанникам садика №22, а третье - участникам из садика №30

Среди школ "золото" завоевали учащиеся школы №10, "серебро" досталось школе №2,  а "бронзы" удостоились ученики школы №9. 

"Золотыми призерами" среди юношей вузов и ссузов города стали суворовцы (команда №1), второе место тоже досталось суворовцам (команда №2), а «бронзу» вручили спортсменам ЕИ КФУ. 

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша участницы из ЕИ КФУ, вторыми − будущие медработники. 

В итоге лучшей среди организаций и предприятий города стала команда НГДУ «Прикамнефть», «серебро» получили работники здравоохранения, а третьими добежали до финиша сотрудники Управления по делам молодежи и спорта Елабужского района. 

Редакция газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры» выражает благодарность директору Елабужского колледжа культуры и искусств Альфире Акберовой, Управлению по делам молодежи и спорта за организацию и проведение легкоатлетического забега.

Все победители были награждены дипломами, переходящими кубками и тортами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев