Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге обустраивают парковку к Спасской ярмарке

К нынешней Спасской ярмарке будет решена проблема парковки в исторической части Елабуги. В городе продолжается благоустройство территории близ Шишкинских прудов. 

Сегодня с ходом работ ознакомился глава Елабужского района Геннадий Емельянов. В сопровождении чиновников и журналистов он осмотрел территорию будущей парковки, которая расположится между Тоймой и Никольской и Покровской церквями. Сотрудники ООО «Горзеленхоз» уже провели работы по отводу грунтовых вод, осушив местность. Сейчас им предстоит разровнять территорию, а это без малого почти 10 га, срубить клены, ликвидировать несанкционированные свалки. 


Предполагается, что парковка сможет принять не менее трех тысяч автомобилей. В прежние годы они доставляли немало хлопот елабужанам, заполонив собой все улицы исторической части, а ведь с каждым годом на ярмарку едет все больше гостей. Отметим, что парковка не будет заасфальтирована – слишком дорогое это удовольствие, проблемные места предполагается ощебенить. По ходу осмотра территории было решено установить здесь биотуалеты. 
К ярмарке будут обустроены две дороги к парковке, а также пешеходная дорожка, ведущая оттуда к стадиону «Молодежный», где пройдет основное действо. Работы предполагается завершить в течение трех недель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев