Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Три клуба будут сданы в Елабужском районе до нового года

Новый очаг культуры на 70 мест, возведенный за счет средств местного бюджета, откроется в селе Костенеево.

По республиканской программе строится клуб в Тарловке, его вместимость – также 70 мест.

Завершается ремонт клуба в одном из самых крупных сел района – Танайке. Здесь будет решен также вопрос с отоплением, ведь нередко сельчанам приходилось сидеть на концертах в верхней одежде. 

Буквально на днях приступят к строительству клуба в Альметьево, его сдача запланирована на 2018 год. В следующем же году планируется отремонтировать дом культуры в Юрашах. 
В ходе «делового вторника» глава района Геннадий Емельянов зачитал обращение жителей Свиногорья с просьбой строительства здесь клуба. Пока это невозможно сделать – в деревне прописаны всего 20 человек, хотя живет гораздо больше. Небольшое количество жителей не дает возможности включить возведение очага культуры в республиканские программы. Все же, глава района пообещал решить этот вопрос за счет средств местного бюджета. В следующем же году планируется строительство клуба в Покровском.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев