Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Стало известно, когда в Елабуге стартует отопительный сезон

В редакцию НК обратились жители города с просьбой выяснить, когда нынешней осенью стартует отопительный сезон.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента ЖКХ и строительтсва Василий Филиппов. 
- Мы регулярно связываемся с метеорологами и по их прогнозам "бабье лето" все - таки будет, т.е. ожидается потепление. Но, если предположить, что прогнозы их ошибочные, то тепло в дома мы начнем давать, в случае, если средняя температура воздуха на протяжении четырех дней продержится не выше восьми градусов. Что касается детских садов и школ, то мы не ждем четырех дней, а начинаем отапливать уже через дня два. Это по закону. С 15 сентября в Елабужском районе официально стартует отопительный сезон. В этот день (если не похолодает раньше) мы начнем запуск тепла в детские сады и школы. Мы всегда начинаем с ребятишек в первую очередь. Что касается домов, то с 15 сентября мы начинаем подачу тепла по мере поступления заявок от управляющих компаний. К этому времени они должны завершить все работы по промывке, опрессовке домов и подготовить паспорта готовности.  

* "Перепечатка, воспроизведение и распространение в любом объеме информации, размещенной на сайте, возможна только с письменного согласия редакций СМИ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев