Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

После трагедии в Кемерово: какие нарушения выявлены в елабужских учреждениях

В Елабужском районе на сегодняшний день зарегистрировано 19 пожаров, пострадавших и погибших нет.

Об этом на "деловом вторнике" сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Елабужскому муниципальному району Александр Ябуров. 

Он рассказал, что основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, поджог, неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость, нарушения правил при эксплуатации бытовых газовых приборов.

После крупного пожара в ТЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека, начались проверки мест массового пребывания людей. 

-Проверки, проводимые Елабужской городской прокуратурой с привлечением должностных лиц отдела в качестве специалистов показывают, что на объектах с массовым пребыванием людей имеется большое количество нарушений требований пожарной безопасности. Наиболее распространенными являются:

  • неисправное состояние систем противопожарной защиты, таких как автоматическая пожарная сигнализация, автоматические системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, дымоудаления;
  • загромождение эвакуационных путей и выходов;
  • закрытие эвакуационных выходов на замок не позволяющий выйти изнутри без ключа;
  • незнание персоналом объектов действий при возникновении пожаров , - сообщил Александр Ябуров.

Накануне стало известно, что после внеплановой проверки представителей Елабужской городской прокуратуры совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности была приостановлена работа одного из фитнес-центров Елабуги, который находится на улице Чапаева. Подробнее читайте тут. 

Читайте также: «На парковке не было мест, опоздали на сеанс»: семья чудом спаслась при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

В елабужских торговых центрах начались массовые проверки пожарной безопасности

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев