Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Начальник полиции Елабуги рассказал о непростой работе сотрудников ОВД

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, кто взял на себя сложную задачу – бороться с преступностью и обеспечивать нашу безопасность.

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, кто взял на себя сложную задачу – бороться с преступностью и обеспечивать нашу безопасность. В этот день отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 

В преддверии этой даты мы встретились с заместителем начальника отдела – начальником полиции, подполковником полиции Сергеем Ефремовым.

– Сергей Дмитриевич, прошло 8 месяцев, как Вас назначили на должность начальника полиции. Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Как Вы пришли в эту профессию?

– Родом я из Елабуги. Здесь окончил школу №3 имени Героя РФ Александра Епанешникова. В милицию пришел служить в 2003 году после окончания Елабужской специальной средней школы милиции. Мой выбор не был случайным. Старший брат также окончил школу милиции, но по профессии не работал. Я же решил попробовать себя в этой стезе. Свой карьерный путь начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска, потом стал заместителем начальника полиции. И вот дослужился до начальника полиции. На эту должность я был назначен в марте 2021 года. В целом мой стаж работы в органах внутренних дел – 20 лет.

– Когда появился интерес к этой профессии?  

– Еще в школе интересовался этой профессией, смотрел фильмы про милиционеров. Хотел работать в уголовном розыске. Когда учился в школе милиции, помню, был в увольнении и неожиданно для себя раскрыл грабеж. Жительница Елабуги возвращалась домой, и на нее напали двое неизвестных. Я ехал на машине с отцом, женщина нас остановила и рассказала о произошедшем. Одного из нападавших я задержал и доставил его в отдел милиции. Свою вину он признал, вещи были изъяты, грабеж раскрыт. Второго нападавшего, которому в тот день удалось скрыться, позже задержали в Казани, где он оказался участником уже другого преступления. За раскрытие преступления меня наградили почетной грамотой. После окончания школы милиции меня приняли на работу оперуполномоченным отдела уголовного розыска. 

– Какими качествами должен обладать сотрудник полиции?

– Самое главное – хорошее здоровье. Важно стремление к работе. И обязательно должна присутствовать удача. Человек, который приходит в полицию, должен быть готовым служить Отечеству, своей Родине. Полиция – это не завод, где, как говорится, отработал от звонка до звонка и ушел домой. Снимая полицейскую форму, человек не может так же сложить с себя свои морально-нравственные обязательства и перестать ассоциировать себя с профессией. Мы остаемся полицейскими всегда – в кругу семьи, знакомых и даже во время отпуска.

– Рабочий день сотрудника полиции ненормированный. Как семья относится к Вашей работе?

– Конечно же, с пониманием. Если можно так выразиться, дома у нас как будто военное положение – моя семья готова всегда и ко всему. И когда случается выходной, я обязательно провожу его с семьей, для них это праздник. В браке я 17 лет, у нас с супругой трое детей. Старшей дочке – 16 лет, двойняшкам (мальчику и девочке) – по 12. Кстати, сын тоже мечтает работать в полиции.  

– Что бы Вы пожелали своим коллегам в профессиональный праздник?

– Хочу пожелать благополучия, здоровья и успехов. Чтобы работа приносила радость, а в душе всегда было оптимистичное настроение. Спасибо за нашу дружную работу!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев